"Луч-Энергия" разгромил "Томь"

В первом домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017-2018 "Луч-Энергия" принимал еще один экс-клуб Премьер-Лиги томскую "Томь". Томичи приехали после фиаско в стартовой игре против "Кубани" и получать вторую "баранку" были вовсе не намерены. В свою очередь "тиграм" пора прерывать антирекордную серию в 16 безвыигрышных матчей. Игра ожидалась упорной, такой и получилась.

Дебют игры остался за приморцами: голевой момент хозяева создали уже на 10 минуте встречи, когда Мязин хлестко пробил в дальний угол ворот Шафинского, но голкипер потащил. В середине тайма Амир Бажев буквально проволок мяч по штрафной и сделал передачу в район вратарской площади, где все тот же Мязин элегантно пяткой забросил снаряд в ближний угол - 1:0. Уже в компенсированное к первому тайму время Носов убежал один на один с Шафинским, но в последний момент Сасин выбил мяч из под ног.

В начале второго тайма Килин блестящим пасом выкатил Бажеву, форвард с убойной позиции четко положил мяч в лузу. Затем сам Амир добавил голевой ассист, выложив мяч Гордиенко - 3:0!

Под конец тайма проявил себя Котляров, отбив удар Кудряшова из пределов штрафной. Уже на исходе матча Хлебородов с линии штрафной зарядил в перекладину, а в ответной атаке "Томь" заработала пенальти. Котляров был безупречен и здесь, взяв намертво мяч после удара Саная. "Луч-Энергия" прервал серию и сделала это блистательно!

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 3:0 (1:0).

Голы: Мязин, 23, Бажев, 47 - 2:0, Гордиенко, 78.

Нереализованный пенальти: Саная ("Томь", 90)

2 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

15.07.2017. Владивосток. 2350 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Котляров, Тихий, Стешин, Соблиров, Насадюк (Марченко, 66), Килин, Пономаренко, Маляка, Носов (Гордиенко, 59), Мязин (Хлебородов, 77), Бажев (Заерко, 84).

"Томь": Шафинский, Митерев, Сасин, Соболев, Деобальд, Каретник (Саная, 46), Кудряшов, Войдель (Большунов, 82) , Соколов( Салахутдинов, 46), Петраков (Макурин, 68), Герасимов.

Предупреждения: нет - Соколов, 17, Сасин, 40, Войдель, 49, Салахутдинов, 77.

Главный судья: Олег Соколов (Саратов).

Предварительная статистика:

Удары ( в створ): 12 (5, 1 перекладина) - 5 (3)

Опасные моменты: 4 - 2

Угловые: 4 - 1

Фолы: 13 - 11

Дебют игры остался за приморцами: голевой момент хозяева создали уже на 10 минуте встречи Фото: Пресс-служба футбольного клуба «Луч-Энергия» Владивосток, ИА Приморье24.
19:50 16.07.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
В первом домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017-2018 "Луч-Энергия" принимал еще один экс-клуб Премьер-Лиги томскую "Томь".
19:02 16.07.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
"Луч-Энергия" разгромил "Томь" - ФК Луч-Энергия
18:10 16.07.2017 ФК Луч-Энергия - Владивосток
Первую домашнюю игру сезона-2017/2018 проведут в субботу, 15 июля, футболисты "Луча-Энергии".
17:33 16.07.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
ФК «Луч - Энергия» с победы начал футбольный сезон на своем поле, сообщил корреспондент РИА VladNews, наблюдавший за победной игрой владивостокских футболистов.
13:37 16.07.2017 Ussurbator.Ru - Уссурийск
Во 2-ой туре первенства ФНЛ владивостокский "Луч-Энергия" дома разгромил томскую "Томь" со счетом - 3:0.
22:43 15.07.2017 ГТРК Владивосток - Владивосток
Победный мяч на счету вернувшегося во Владивосток Мязина Владивосток. 15 июля.
22:17 15.07.2017 Золотой Рог - Владивосток
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.
Дума городского округа
Итоги первенства филиала по баскетболу - Владивостокский филиал РТА С 26 февраля по 11 марта 2024 г. были проведены соревнования по баскетболу в зачет XXVIII спартакиады Владивостокского филиала Российской таможенной академии, в которых приняли участие сборные команды факультетов.