«Луч-Энергия» проиграл во второй игре подряд

Приморский футбольный клуб проиграл во второй раз подряд. В Оренбурге футболисты «Луча-Энергии» доминировали на поле на протяжении всего второго тайма, но не сумели воплотить опасные моменты в голы и уступили местной команде со счетом 0:2. По итогам тура «тигры» опустились на 18 место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, сообщает «Приморская газета».

В очередном туре ФНЛ «Луч-Энергия» отправился в Оренбург, чтобы встретиться там с одноименной командой. Приволжский клуб в нынешнем чемпионате звезд с неба не хватает, но уверенно держится ближе к середине турнирной таблицы. Таким образом, именно хозяева были фаворитами противостояния, и в начале встречи предматчевые прогнозы полностью оправдались.

В первом тайме оренбуржцы много владели мячом и часто били по воротам соперника. На 14 минуте давление принесло практическую пользу: выход один на один реализовал нападающий хозяев Артем Делькин, который забил свой первый мяч в этом сезоне. После забитого мяча «газовики» продолжили владеть преимуществом, и на 39 минуте едва не удвоили счет — хорошую возможность отличиться имел защитник Сильвие Бегич, но из выгодной позиции запустил мяч во внешнюю сторону сетки ворот.

В перерыве главный тренер «Луча» Константин Емельянов, очевидно, провел со своими подопечными мужской разговор, и во втором тайме «желто-сильные» предстали совершенно другой командой. Сначала приморцы выровняли игру, а затем и завладели преимуществом. Дважды гости были очень близки к тому, чтобы распечатать ворота «Оренбурга», однако голкипер Александр Руденко продемонстрировал лучшие свои качества и защитил свои владения.

Стремясь додавить соперника, «тигры» слишком увлеклись, и во время одного из угловых у своих ворот слишком безалаберно отработали в защите. Возникла сутолока, и защитник хозяев Дмитрий Андреев сильным ударом буквально с метра вогнал мяч в сетку. 0:2 — вопрос о победителе матча на этом моменте был исчерпан.

Таким образом, «Луч-Энергия» потерпел второе поражение подряд и опустился на 18 место в турнирной таблице.

— Первый тайм мы сыграли не так как планировали, может быть, сказалась тяжелая дорога до Оренбурга, — уточнил после игры главный тренер приморского клуба Константин Емельянов. — Провалили начало игры, пропустили гол из-за собственной позиционной ошибки. Зато во втором тайме соперника полностью переиграли, были хорошие моменты, были подходы, нужно было забивать. К сожалению, в конце пропустили, и это еще больше усложнило игру. Но если продолжим играть в таком же духе, однозначно команда будет брать очки и побеждать.

Следующий матч «Луч-Энергия» проведет в воскресенье, 27 августа. Приморцы примут на стадионе «Динамо» одного из лидеров Футбольной национальной лиги — «Тамбов».

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.