«Луч-Энергия» проиграл третий выезд подряд со счетом 0:2

Приморский футбольный клуб уступил на выезде астраханскому «Волгарю» со счетом 0:2. Игроки «Луча-Энергии» хорошо играли на протяжении всего первого тайма, однако провальный трехминутный отрезок во второй половине матча свел все старания коллектива на нет. В результате «Луч-Энергия» опустился на 14-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, сообщает «Приморская газета».

После домашней победы над «Томью» со счетом 3:0 приморский «Луч» отправился в трехматчевое выездное турне по маршруту Химки — Астрахань — Ярославль. В первом матче игра у «тигров» не задалась совершенно, что привело к закономерному поражению от хозяев поля.

За полнедели, прошедшие с тех пор, тренерский штаб провел с игроками работу над ошибками. Поединок с «Волгарем» «Луч-Энергия» начал на мажорной ноте. Несмотря на то, что соперник считался фаворитом, «желто-синие» уверенно контролировали игру и не давали оппонентам шансов на реальную угрозу. Все атаки волжан разбивались еще на подходах к штрафной — игроки обороны приморского клуба играли очень внимательно и не оставляли свободных зон.

Другое дело, что в созидании «тигры» не преуспели совершенно. Было очевидно, что «Луч» приехал играть на счет 0:0, а такой настрой редко приводит к чему-то хорошему. Провал произошел спустя 10 минут после начала второго тайма. Приморские игроки на минуту растеряли концентрацию и упустили полузащитника «Волгаря» Романа Акбашева, который на скорости ворвался в штрафную зону, «раскачал» защитников ворот и неотразимо пробил в сетку — 1:0.

После пропущенного мяча игроки «Луча-Энергии» завелись и пошли отыгрываться, но лишь нарвались на еще одну атаку, которая закончилась пенальти в ворота Александра Котлярова. Полузащитник хозяев поля Алексей Сутормин с 11-метровой отметки был точен — 2:0.

Фактически, на этом матч можно было заканчивать. Приморцы, конечно, попытались перейти на атакующий стиль и попробовали забить хотя бы гол престижа, но против разыгравшихся игроков «Волгаря» смотрелись откровенно блекло.

— К сожалению, за две-три минуты проиграли весь матч, — отметил после игры главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов. — Может быть, какой-то психологический момент на ребят влияет. В матче с «Волгарем», пропустив первый мяч, побежали, раскрылись и из-за этого пропустили второй. При этом в дальнейшем руки не опустили, хотели забить. Но не получилось. Думаю, игра была проиграна из-за первого момента: такой гол, когда игрок соперника прошел через всю оборону, допускать нельзя.

Таким образом, приморский клуб уже третий выезд подряд проиграл со счетом 0:2. В турнирной таблице Футбольной национальной лиги «тигры» опустились на 14-е место.

А вот «Волгарь», как и «Химки» туром ранее, после победы над «Лучом-Энергией» вышел на первое место. Если такая тенденция продлится, то через полнедели на лидерство может рассчитывать «Шинник» — с ярославцами «Луч» сыграет на выезде 30 июля.