Кубок «Спартака» по баскетболу завоевал «КиТ»

На минувших выходных прошел Кубок «Спартака» по баскетболу среди ветеранов в возрастной категории «45 лет и старше».
За кубок боролись четыре владивостокские команды, которые разыграли трофей в формате «финала четырёх». В первом матче 1/2 финала «Спартак» в концовке уступил «Дальзаводу» - 33:38 (13:6, 8:10, 8:9, 4:13), а во второй игре «КиТ» в упорной борьбе обыграл «Баскетклаб» - 38:34 (9:10, 9:7, 16:10, 4:7). В решающем матче за 3 место ветераны «Спартака» обыграли «Баскетклаб» со счётом 51:45 (10:22, 21:5, 14:10, 6:8), а обладателем главного трофея Кубка «Спартака» стала команда «КиТ», которая в финале обыграла «Дальзавод» со счётом 44:41 (12:11, 10:10, 13:12, 9:8).   Владимир Сапрыкин, разыгрывающий «Спартака»: - Для меня всегда в радость выйти на площадку, побегать, причем не просто побросать, а игру почувствовать. Пускай даже проиграю, не забью, но быть в игре всегда здорово. В первый день нам просто-напросто не хватило сил дожать соперника, всю вторую половину пробегали впятером, было тяжело. В матче за третье место сил хватило, оказывается, надо было размяться. Да вы посмотрите на ребят… Не на ребят, на мужиков. Все счастливы поиграть. В первенстве города со студентами и тридцатилетними играть сложно, а вот на таких турнирах – здорово!
Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

03:52 20.06.2017 Газета Звезда - Владивосток
Кубок «Спартака» по баскетболу завоевал «КиТ» - ИА SportPrimorye.Ru
17:23 19.06.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
В упорном финальном поединке победители обыграли «Дальзавод» Фото: spartakbasket.ru Владивосток, ИА Приморье24.
17:11 19.06.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
16:01 19.06.2017 БК Спартак-Приморье - Владивосток