Владивосток

Хет-трик Казакова и валидольная концовка: «Адмирал» одолел «Йокерит» в овертайме

Владивостокские «моряки» впервые в летописи клуба обыграли флагмана финского хоккея

14 января, PrimaMedia. Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" в овертайме обыграл флагмана финского хоккея – ХК "Йокерит" — со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе "моряков" хет-триком отметился Максим Казаков, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе "Адмирала".

"Йокерит" — самая неудобная для "моряков" команда в КХЛ. Сложно представить, но в КХЛ "Адмирал" в своей истории встречался с 31 клубом и лишь в матчах с "Йокеритом" не смог набрать ни одного очка – четыре поражения в четырех матчах. Причем с неприличными счетами: 3:7, 1:6, 2:3 и 1:2 в нынешнем сезоне в Хельсинки. Поэтому проклятие финнов субботним вечером Владивосток намеревался снимать. Под стать моменту и сверхнеобходимость в очках, и супераншлаг на трибунах.

Состав Александр Андриевский выставил оптимальный с одним исключением – продолжает приходить в себя после отравления Владимир Ткачёв . Пост номер один вновь доверили Игорю Бобкову , а первое символическое вбрасывание главному хоккейному эксперту страны и заслуженному тренеру России Сергею Гимаеву . С первой смены игра пошла на встречных курсах, и первыми в ней отличились финны: Лаюнену удался сумасшедший щелчок впритирку со штангой от синей линии в ближний угол – 0:1. "Моряки" с ответом не затянули, за 17 секунд реализовав большинство благодаря точному кистевому Александрова в дальнюю девятку с правого круга вбрасывания – 1:1.

Вторую половину периода "Адмирал" провел в сплошных и затяжных позиционных атаках, штурмуя ворота Хелениуса вместе со стадионом, однако голкипер "Йокерита" держался молодцом... до удаления Антилы . Которое приморцы реализовали за 16 секунд. Это Казаков шикарным кистевым врезал под планку – 2:1.

На реализацию удаления Лаюнена на старте второго периода приморцам хватило 25 секунд: Блум завершил двухходовку Александрова с Саюстовым – 3:1.

Под занавес периода Казаков презентовал четвертый гол, с ближнего пятака переиграв Хелениуса – 4:1.

Финнам удалось отквитать одну шайбу в большинстве за 2 секунды до перерыва – 4:2.

До минимума гости сократили разрыв в счете в большинстве в начале третьего периода: Геноуэй щелкнул от синей линии под планку над плечом Бобкова – 4:3.

Через две минуты стало совсем жарко: О’Нилл с добивания сравнял счет – 4:4.

К счастью Казаков, оформив хет-трик, всё решил в овертайме – 5:4.

Уникальный шанс – учиться у основателя тхэквондо в Приморье – получили спортсмены края - Ussurbator.Ru20 февраля, UssurMedia. Настоящий праздник для спортсменов прошел в спортивном корпусе ДВФУ на острове Русский.
20.02.2017 Ussurbator.Ru
В ДВФУ стартовал краевой этап всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» - ДВФУТретий региональный тур всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 20 февраля.
20.02.2017 ДВФУ
Самым результативным матчем всех звезд NBA стал поединок этого года, который прошел в Нью-Орлеане.
20.02.2017 VladTime.Ru
Запуск последней в истории ракеты «Союз-У» состоится 22 февраля. Сейчас летательный аппарат установлен на стартовой площадке космодрома «Байконур», которая именуется «Гагаринский старт».
. Приморье24. В субботу, 18 февраля, в Краевом доме физкультуры состоялся чемпионат города Владивостока по джиу-джитсу, посвященный Дню защитника Отечества.