Все фото

Во Владивостоке продолжаются ледовые баталии: любительские команды участвуют в турнире по дворовому хоккею за кубок главы города. Вчера и сегодня – 13 и 14 января – на муниципальных хоккейных коробках за выход в полуфинал боролись команды: «Молот-2», «Русский остров», «Бриз» и «Адмирал Кузнецов».

Все эти команды, как и другие участники турнира, состоят из горожан различных профессий и разного возраста, которые в свободное время играют в хоккей. Однако любители погонять шайбу сражались за победу, как настоящие профессионалы. По словам болельщиков, команды показали захватывающие игры.

«Играю в хоккей всего год, увлек этим видом спорта меня мой отец. Который, к слову, играет за другую команду. В общем, весело! – рассказал участник турнира Никита Старов . – Много защиты в костюме, поэтому играть не страшно. Спорт для смелых!» .

В субботу, 13 января , команды второго группового этапа сыграли со следующим счетом: «Молот-2» – «Русский остров» 5:0, «Адмирал Кузнецов» – «Бриз» 2:1 (по буллитам), «Молот-2» – «Адмирал Кузнецов» 2:0, «Бриз» – «Русский остров» 7:0.

Сегодняшний воскресный матч ( 14 января ) состоялся со следующими результатами. Команда  «Адмирал Кузнецов» обыграла «Русский остров» по буллитам со счетом 1:0. «Бриз» одержал победу над командой «Молот»  со счетом 3:2 и вышел в полуфинал.

По результатам поединков  начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города  Юлия Вельбик   наградила победителей кубками, медалями и грамотами администрации Владивостока.

«Хоккей – это игра настоящих   мужчин , – рассказала Юлия Вельбик . – Конечно, здесь бывает накал эмоций. При этом игроки стараются проявить свои лучшие качества и добиться победы. Я желаю всем удачи!» .

Турнир по дворовому хоккею за кубок главы города стал уже традиционным и проходит во Владивостоке в восьмой раз. Он организован  администрацией города для популяризации здорового образа жизни. Ежегодно в турнире принимают участие более десятка команд. Такая популярность зимних видов спорта стала возможной в том числе благодаря тому, что во Владивостоке в последние годы во всех районах города заново построены или восстановлены десятки хоккейных коробок и катков.

В этом году турнир по дворовому хоккею собрал 16 команд. Некоторые хоккеисты принимают участие в чемпионате уже не первый год, а есть и те, кто впервые решил попробовать свои силы. Встречи команд будут проходить каждые выходные до  1 марта   на муниципальных хоккейных площадках.

Администрация Владивостока приглашает всех желающих поболеть за бескомпромиссный хоккей.  Расписание матчей можно будет узнать  на сайте администрации города . Вход для зрителей свободный.

Алия Камиева, kamieva@vlc.ru

Карина Поздняк (фото)

Игорь Богомолов (видео)

В вашем браузере отключен JavaScript

Во Владивостоке продолжается турнир по дворовому хоккею среди любительских команд.
11:23 15.01.2018 Vl.Ru - Владивосток
Турнир по дворовому хоккею за кубок главы города стал уже традиционным и проходит во Владивостоке в восьмой раз Фото: Пресс-служба администрации Владивостока Владивосток, ИА Приморье24.
11:00 15.01.2018 Primorye24.Ru - Владивосток
08:22 15.01.2018 Ussurbator.Ru - Уссурийск
Команда "Бриз" стала вторым полуфиналистом турнира по дворовому хоккею во Владивостоке Во Владивостоке продолжаются ледовые баталии: любительские команды участвуют в турнире по дворовому хоккею за кубок главы города.
06:12 15.01.2018 Novostivl.Ru - Владивосток
Команда «Бриз» стала вторым полуфиналистом турнира по дворовому хоккею во Владивостоке - Администрация г.Владивосток
Все фото Во Владивостоке продолжаются ледовые баталии: любительские команды участвуют в турнире по дворовому хоккею за кубок главы города.
20:23 14.01.2018 Администрация г.Владивосток - Владивосток
11:35 14 января 2018 21 0 Сегодня, 14 января, в 14 часов во Владивостоке на муниципальной хоккейной коробке (ул.
12:54 14.01.2018 Приморская газета - Владивосток