Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы

16 июля в г. Пловдив (Болгария) завершился Чемпионат Европы 2017 по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали 450 участников из 36 стран, Россию представляло 50 спортсменов.

Успешными стали выступления на чемпионате континента для известного приморского каноиста Ивана Штыля.
В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Иван вместе с Виктором Мелантьевым выиграл золотые медали, показав лучшее время 1.36,264 и опередив ближайших соперников из Румынии и Украины.
Второе «золото» Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко.
Один из самых титулованных гребцов России, бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы, добавив новые награды к уже имеющимся.

Достижением на Чемпионате Европы отметился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачете. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко Ляпунов взял «серебро» в байдарке-двойке в спринте.

По итогам Чемпионата Европы в общекомандном зачете российская сборная заняла третье место с результатом 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На первом месте Венгрия (10-3-3), на втором Германия (6-1-3).

Особую гордость вызывают достижения приморского каноиста Ивана Штыля, внесшего существенный вклад в копилку команды – две медали высшей пробы.