Приморский гребец Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом мира (ФОТО)

27 августа в Рачице (Чехия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Приморский край в составе национальной сборной представлял Иван Штыль. Известный гребец из Приморья выступал на мировом первенстве на двух дистанциях в каноэ-двойке. Обе дистанции стали для него «золотыми».

В субботу, 26 августа, состоялись финалы в каноэ-двойке на 500 м. Российский экипаж Виктор Мелантьев –  Иван Штыль одержали уверенную победу, опередив на 0,928 секунды румынских гребцов, третье место заняли итальянцы.

В заключительный день чемпионата Иван Штыль вместе со своим напарником Александром Коваленко вышли на старт финального заезда в каноэ-двойке 200 м. Они безошибочно прошли всю дистанцию и выиграли соперников с результатом 36,088 сек. Вторыми стали представители Польши (36,673 сек), третьими –  венгры (36,762 сек).

Обе золотые медали, которые завоевал приморский каноист с Мелантьевым и Коваленко, стали единственными для сборной России на чемпионате мира. Кроме этих наград, в активе команды одна бронза в каноэ-двойке среди мужчин на дистанции 1000 м (Виктор Мелантьев –  Владислав Чеботарь) и два серебра среди женщин: Олеся Ромасенко –  Ирина Андреева, каноэ-двойка на 500 м, и Олеся Ромасенко в каноэ-одиночке 200 м.

В настоящее время Иван Штыль является одним из самых титулованных гребцов России –  бронзовым призером Олимпийских игр, 14-кратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом Европы.

Рубрика: Спорт Источник — Департамент физической культуры и спорта Приморского края WhatsApp редакции VL.ru +7  (924)  423  77  33

Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом мира. На проходившем в чеховском Рачице чемпионате планеты по гребле приморский гребец выступал в каноэ-двойке на двух дистанциях.
20:02 28.08.2017 Otvprim.Ru - Владивосток
Приморский гребец Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом мира (ФОТО) - Vl.Ru
27 августа в Рачице (Чехия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
12:41 28.08.2017 Vl.Ru - Владивосток
27 августа в Рачице (Чехия) завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
23:33 27.08.2017 Газета Звезда - Владивосток
Вместе с Виктором Мелантьевым они стали лучшими на каноэ-двойке на дистанции 500 метров (ФОТО) 27 августа, PrimaMedia.
20:53 27.08.2017 PrimaMedia.Ru - Владивосток