В футбол играют все, но побеждают немцы

Сборная Германии в драматичном матче группового этапа чемпионата мира по футболу вырвала победу у сборной Швеции на последних секундах добавленного времени, сообщает DEITA.RU.

Многие не любят сборную Германию, некоторые ее ненавидят, но все согласны, что по характеру и воле к победе им нет равных в мире. У нынешнего поколения немцев нет распиаренных звезд вроде Месси, все примерно равны, но как команда они очень сильны

Матч Германия – Швеция для действующих чемпионов мира был ключевым. Потерпев поражение в стартовой встрече с Мексикой 0 : 1, немцам была нужна только победа.

Набравшие же три очка в матче с беззубой командой Южной Кореи шведы выстроили вблизи своих ворот плотную оборону, при случае убегая в контратаки. Одна из них закончилась голом  - 0 : 1. Немцы продолжали идти в атаку даже под свист неудовлетворенных результатом собственных болельщиков, но до перерыва им отыграться не удалось.

Спустя три минуты после начала второго тайма сборная Германии сравняла счет. Это Тимо Вернер с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Марио Гомес не смог пробить по воротам, но удачно подставил ногу Марко Ройс и мяч всё же оказался в воротах. За несколько минут до истечения времени матча Германия и вовсе осталась вдесятером – Боатенга удалили за грубый подкат. Но немцы шли и шли вперед даже не до последних минут, а секунд встречи. На пятой добавленной минуте  Тони Кроос точным ударом со штрафного спас Германию от досрочного вылета. Теперь же шансы немцев на выход в 1/8 финала чемпионата мира смотрятся прекрасно, учитывая, что последняя встреча в группе им предстоит с Южной Кореей.