Хоккеисты хабаровского «Амура» взяли реванш у «Автомобилиста»

Полина ПеслякФото: Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» «Тигры» отомстили за последнее поражение в Екатеринбурге

В дальневосточной столице на льду арены «Ерофей» состоялась первая игра хабаровского «Амура» в очередной домашней серии. «Тигры» сразились с «Автомобилистом», от которого в ходе последней встречи потерпели поражение. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хозяевам удалось взять реванш , но лишь в овертайме.

Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

Первые минуты преимущество было на стороне гостей. «Автомобилист» просто не давал «Амуру» войти в свою зону, зато прочно засел у ворот хозяев. Попытки подопечных Владимира Крикунова не оборачивались ничем: голкипер «тигров» Юха Метсола успешно отражал все удары. Ближе к середине периода один из гостей во время атаки буквально сшиб вратаря хабаровской команды, но тот всё равно устоял. Счёт открыл на девятой минуте форвард екатеринбуржцев Александр Кучерявенко — 0:1.

Второй гол не заставил себя долго ждать: коллектив с Урала остался без защитника Дмитрия Мегалинского, и хабаровчане оказались в большинстве, чем не преминул воспользоваться нападающий Владислав Ушенин — 1:1. «Автомобилист» захотел вырваться вперёд, однако голкиперу «Амура» легко удалось отразить действия соперника.

Следующий игровой отрезок начался со взаимных атак, однако на 24-й минуте игры счёт вновь изменился. Кучерявенко изящно оформил дубль: шайба прошла точно вдоль створа, Метсола не смог достать её — 1:2. Практически сразу после изменения счёта Владислава Ушенина отправили на скамью штрафников, но меньшинство не помешало команде восполнить потери. Нападающий Алексей Бывальцев вышел один на один в зону вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа и отправил снаряд в цель — 2:2.

Через несколько минут гости вновь попытались изменить счёт в свою пользу, но Метсола успел отреагировать, порадовав и своих коллег, и болельщиков. Были у екатеринбуржцев и другие атаки, которые вполне могли бы завершиться успешно, если бы не бдительность голкипера «Амура».

Третий период начался для «тигров» с игры в меньшинстве: Алексея Бывальцева оштрафовали на две минуты. Однако в неполном составе команда справилась с напором «Автомобилиста». Оказавшись впятером, полевые игроки хабаровской команды начали просто прессовать соперника, но ни разу не смогли забить.

На 55-й минуте Кучерявцев пошёл на хет-трик, но одолеть вратаря «тигров» у него не получилось. Игра стала накаляться, одно за другим последовали удаления у хозяев и гостей. В овертайм команды вошли в равном численном составе. Обе команды пытались забить решающую шайбу, но сделать это удалось защитнику «Амура» Михалу Йордану — 3:2. Так матч завершился первой победой хабаровчан на своём льду в текущем сезоне.