Хабаровский «СКА-Нефтяник» не оставил мокрого места от «Байкал-Энергии»

%d1%81+%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be img 2607
Ксения МурзинаФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал полуфинальную серию с уверенной победы. На своём льду «армейцы» разгромили иркутскую «Байкал-Энергию». Как писало РИА «Восток-Медиа» встреча завершилась со счётом 12:1.

Первый полуфинал получился во многом неожиданным: иркутские хоккеисты, для которых встречи со «СКА-Нефтяником» последние годы являются принципиальными, не оказали достойного сопротивления хозяевам , а «армейцы» не смогли похвастать громкой поддержкой трибун — арена «Ерофей» была полупуста.

Читайте Восток-Медиа в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники

Форсировать события команды не стали, игра в первые минуты проходила преимущественно в центре поля, однако вскоре «армейцы» взяли инициативу в свои руки и начали атаковать ворота соперника. Завершить «осаду» владений Григория Лапина хозяевам удалось на 12-й минуте, когда Юрий Шардаков точно ударил во время розыгрыша углового.

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» активно действовали в чужой зоне, однако не могли завершить атаку — то не хватало финальных действий, то передачи оказывались неточными, то иркутские хоккеисты грубо останавливали «красно-чёрных». Так произошло на 24-й минуте, когда Александра Антипова гости снесли у своих ворот. Судьи назначили пенальти, на точку встал Павел Рязанцев, однако удар получился смазанным и к голу не привёл.

Брак в игре и небольшая нервозность мешали хабаровчанам увеличить преимущество. Уйти в отрыв «армейцам» удалось только после очередного углового — отличился Александр Ким. К концу первого тайма Юрий Шардаков мощно ударил с дальней дистанции и довёл счёт до 3:0. Иркутяне оборонялись всей командой, но не смогли сдержать Олега Толстихина, который вышел один на один с вратарём и обыграл его. Игроки «Байкал-Энергии» в долгу не остались и забили в раздевалку — 4:1.

Второй тайм обошёлся практически без брака со стороны «красно-черных». Игровой отрезок начался с активных атак «армейцев», две из которых благодаря отличной реакции Артёма Бондаренко завершились голами. Гостей это изрядно подкосило и вскоре они пропустили с углового.

Создав комфортный задел, хабаровчане стали действовать более расслаблено, скорости стали ниже, а иркутяне в попытке отыграться, наоборот, больше рисковали и пытались сократить отрыв, однако сделать этого так и не могли. Зато забивать прекрасно получалось у «СКА-Нефтяника», «Байкал-Энергию» не спасла даже замена вратаря. Матч завершился со счётом 12:1, точку во встрече поставил Павел Рязанцев, который на последних секундах реабилитировался за промах в первой части встречи, забив с 12-метровой отметки.

пресс-служба FESCO |  Порт и спорт: «Адмирал» побывал в гостях у «Акул ВМТП» - Деловой еженедельник Конкурент Хоккеисты приморского клуба КХЛ посетили терминалы и встретились с портовиками пресс-служба FESCO Игроки ХК «Адмирал» вместе с тренерским штабом посетили Владивостокский морской торговый порт (ВМТП,
Деловой еженедельник Конкурент
«Бег в гору» временно перекроет движение на объездной дороге - Администрация Находкинского городского округа 30 марта  с 10-45 до 12-00 часов в связи с проведением Чемпионата и первенства Находкинского городского округа по легкой атлетике «Бег в гору» будет временно перекрыто движение и все въезды  для автомобилистов на участке
Администрация Находкинского городского округа
Житель  г. Спасска-Дальнего выплатил долги после ареста грузовика - УФССП На исполнении в отделении судебных приставов по городскому округу Спасск- Дальний и Спасскому муниципальному району в отношении местного жителя в общей сложности возбуждено 24 исполнительных производства различной категории,
УФССП
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».