Шестой полевой не помог: хабаровский «Амур» проиграл «Трактору»

Полина ПеслякФото: Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Гости из Челябинска не позволили «тиграм» вывести игру в овертайм

В Хабаровске на льду «Платинум Арены» хоккеисты «Амура» не выстояли против гостей из Челябинска. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «Трактор» вырвался вперёд в третьем периоде, и догнать противника «тигры» не смогли даже при помощи шестого полевого игрока.

Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

Для гостей первый период начался с удаления: через полторы минуты после первого вбрасывания их защитник Данил Мамаев отправился на скамейку штрафников. Большинство попытался реализовать нападающий «Амура» Игорь Руденков, но у него не получилось. «Трактор» активизировался: при атаке форварда «тигров» Томаша Зогорны на ворота соперников те во время противостояния даже уронили его. На восьмой минуте Руденков вновь ринулся в зону голкипера «медведей» Василия Демченко — безрезультатно.

А вот на девятой счёт, наконец, изменился: нападающий челябинцев Артём Пеньковский смог прорвать защиту хозяев — 0:1. Их радость длилась целую половину периода, пока, наконец, на последних секундах хабаровчанам всё же не удалось сравнять счёт. Хозяева ринулись в атаку втроём, и это дало свои плоды: повезло Томашу Зогорне — 1:1.

Радость и энергию хоккеисты «Амура» донесли до второго периода: в самом его начале забросить удалось нападающему Олегу Ли, которому не смог помешать буквально висящий на хвосте соперник – 2:1. На этом подъёме хоккеисты попытались организовать ещё несколько опасных моментов в зоне «Трактора», но результатов это не принесло.

Из-за удаления Артёма Пеньковского «тигры» вновь оказались в большинстве, но воспользоваться этим не смогли — как и «медведи» несколькими минутами позже. На 36-й минуте нападающий гостей Максим Якуценя вышел против четверых игроков хабаровской команды и смог их перехитрить — 2:2.

В третьем игровом отрезке соперники не очень активно пытались сделать перевес в свою пользу. Александр Горшков за игру с высоко поднятой клюшкой поехал отдыхать, однако в меньшинстве «Амур» справился с напором «Трактора». Игра велась преимущественно в зоне «тигров», но голкипер Юха Метсола успешно преодолевал порой очень опасные моменты.

Однако «медведи» всё же нашли брешь в защите хабаровчан: Семён Кокуев на 52-й минуте бросил шайбу практически наугад и попал точно в цель — 2:3. Хозяева яростно пытались вывести игру в овертайм. Их наставник Андрей Мартемьянов взял тайм-аут менее чем за минуту до окончания основного времени, проинструктировал хоккеистов и выпустил шестого полевого игрока, убрав вратаря. Но даже это не помогло «Амуру» избежать поражения.