Хабаровский «Амур» одержал первую победу в сезоне на домашнем льду

Полина Песляк «Тиграм» удалось вырваться вперёд в борьбе с «Автомобилистом»

В дальневосточной столице сегодня, 4 октября, хабаровская хоккейная команда «Амур» начала очередную домашнюю серию игрой против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. В основное время соперники не смогли определить победителя, и игра переместилась в овертайм, где лучшими оказались «тигры», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первые минуты дались «Амуру» непросто: «Автомобилист» откровенно напирал, не пуская соперника в свою зону. Голкипер «тигров» Юха Метсола, впрочем, со своими обязанностями справлялся успешно. Наконец, братья Ушенины смогли обойти защиту екатеринбуржцев, но шайба попала в створ ворот. Счёт всё же открыли гости: на девятой минуте нападающий Александр Кучерявенко прорвал оборону хозяев — 0:1. Вскоре их защитника Дмитрия Мегалинского оштрафовали, и «Амуру» удалось выровняться: Владислав Ушенин запустил снаряд точно в цель, реализовав большинство — 1:1.

Начало второго периода протекало на встречных курсах, пока Кучерявенко не удалось оформить дубль — 1:2. Перевес продлился меньше двух минут: форвард хабаровской команды Алексей Бывальцев очень удачно вышел к воротам Якуба Коваржа один на один — 2:2. Несколько раз пытались екатеринбуржцы изменить счёт в свою пользу, отправляя шайбу в зону Юхи Метсолы, но тот либо с лёгкостью ловил снаряд, либо просто накрывал его.

Третий период начался с удаления Алексея Бывальцева, но в меньшинстве «Амур» справился. Заиграв в полном составе, хабаровчане завладели шайбой и несколько минут пытались прорвать защиту соперника, однако безуспешно. В большинстве «тигры» тоже не смогли вырваться вперёд. За полторы минуты до конца основного времени на скамейку штрафников уехал хабаровчанин Богдан Потехин. На последних секундах периода возле ворот «Амура» разыгралась потасовка. На счёт это не повлияло, зато уравняло численный состав команд.

Игра переместилась в овертайм, где некоторое время тоже ничего не происходило. Однако защитник «тигров» Михал Йордан точным ударом всё же вывел свою команду к победе — 3:2.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».