Хабаровский «Амур» дома дал отпор «Ак Барсу»

Img 1558
Илья АндреевФото: Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Хабаровская хоккейная команда «Амур» завершила победой первый домашний матч плей-офф. Дальневосточники на льду родной «Платинум Арены» одолели казанский «Ак Барс» со счётом 4:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хабаровские хоккейные болельщики не видели матчей плей-офф с 2012 года, по этой причине сегодня, 7 марта, трибуны были полны. Как писало агентство ранее, старт серии матчей плей-офф у «Амура» не задался: лидер конференции Восток в родных стенах дважды брал верх над дальневосточниками . Чтобы не позволить казанцам закрепить успех и на выезде, подопечным Андрея Мартемьянова пришлось выкладываться на полную.

Казанцы открыли счёт в этом матче благодаря комбинации Станислава Галиева и Владимира Ткачёва. Постепенно гости стали заметно доминировать, воодушевившись заброшенной шайбой и ошибками дальневосточников, которые стоили им пяти удалений за период.

Второй период для хозяев льда прошёл более чисто и результативно. В этот раз дважды сыграли на руку удаления у «Ак Барса». Сначала Владислав Ушенин сравнял счёт, пробив на 26-й минуте в ближнюю «девятку». Затем за восемь секунд до свистка на перерыв «тигров» вывел вперёд Максим Кондратьев — 2:1. Перед этим в пылу борьбы травму получил капитан команды Виталий Атюшов, из-за чего ему пришлось покинуть лёд.

В заключительной двадцатиминутке на первых же секундах «Амур» укрепил позиции. Максим Кондратьев сделал бросок сквозь защитников гостей на Вячеслава Литовченко, а тот переправил шайбу в сетку — 3:1. После этого главной задачей хозяев было сдержать натиск казанцев. Это удавалось вплоть до 54-й минуты матча. Тогда в один момент сразу три легионера «тигров» заработали удаления — Томаш Зогорна, Михал Йордан и Александр Пикар. Казанцы, естественно, хотели бы воспользоваться таким численным преимуществом, но не смогли. А вот хабаровчанам удалось совершить невозможное, за 1,5 минуты Вячеслав Ушенин поставил точку в этой встрече — 4:1.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.