Хабаровские ориентировщики завершили зимний сезон с медалями

%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b0
Фото: предоставлено Алёной Трапезниковой Две серебряных и одну бронзовую медаль чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах завоевали спортсмены Хабаровского края. Завершающий этап зимнего сезона проходил в Пермском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Чемпионат включает в себя 11 дисциплин, которые разделены на три этапа. Первый из них проходил в декабре, затем последовали два соревнования в марте. На последнем этапе спортсмены боролись на дистанциях в заданном направлении.

В классической гонке с общего старта комсомольчанка Алёна Трапезникова сумела разбить гегемонию пермских спортсменок и завоевать серебряную награду. Победительнице Марии Кечкиной она уступила меньше минуты и на две секунды опередила бронзовую призёршу Ксению Терехову. Также в последний день соревнований комсомольчанка взяла «бронзу» в марафонской гонке. Ещё одну бронзовую награду Алёна завоевала в эстафетной гонке. В состав сборной Хабаровского края также вошли Анастасия Кравченко и Анна Выборнова.

«В целом концовка сезона удалась. В Рыбинске завоевала два «золота», а в Горнозаводске небольшое преимущество имели пермские спортсмены, которые почти всё и выиграли. Конечно, можно было бы лучше пробежать, но не получилось. Сейчас немного переведу дух и буду готовиться к следующему зимнему сезону. Также планирую выступить на чемпионате и кубке России, которые пройдут в сентябре в Солнечном районе и в Хабаровске», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Алёна Трапезникова.

Хабаровчанин Сергей Горланов на завершающем старте сезона сумел завоевать две серебряные награды. В классической гонке он проиграл четыре секунды Владиславу Киселёву из Перми. На марафонской дистанции хабаровчанин отстал от победителя Кирилла Веселова на восемь секунд. На дистанции с общего старта Горланов занял четвёртое место, уступив всего две секунды бронзовому призёру Андрею Григорьеву. В эстафетной гонке мужская сборная Хабаровского края заняла пятое место.

Читайте Восток-Медиа в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Одноклассники

«Конечно, мы с тренером хотим побеждать всегда и везде, но понимаем, что кто-то может подготовиться лучше к отдельным стартам. У меня было четыре крупных старта в марте, поэтому к последнему блоку соревнований подошёл не таким свежим, но сумел взять медали. В целом, я доволен своим выступлением в этом году. Расстроен только тем, что не получилось показать хороший результат на чемпионате Европы», — рассказал агентству Сергей Горланов.

Как ранее писало агентство, на предыдущих этапах чемпионата России хабаровские ориентировщики также становились обладателями медалей. Так в Ярославской области сборная края завоевала четыре золотых и три бронзовых медали, а на соревнованиях в Перми в декабре прошлого года только Сергей Горланов взял три золота, выиграв все индивидуальные дистанции.

На выборы всей семьей: Вита и Сергей Радченко пришли на участок с дочкой Есенией - Газета Вести Высокую активность показали жители Партизанского городского округа на трехдневных выборах президента России, ставшие в нашем крае беспрецедентными по уровню доверия к действующей власти.
Газета Вести
Итоги первенства филиала по волейболу - Владивостокский филиал РТА С 25 по 27 марта 2024 г. в зале спортивных игр прошло первенство Владивостокского филиала по волейболу среди студентов в зачет традиционной 28-й спартакиады.
Владивостокский филиал РТА
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Оператор системы 112 Елена Голикова принимает сообщения для пожарных, полиции и «скорой» - Газета Вести Лишь четверть звонков, поступающих в течение одного месяца по номеру вызова экстренных служб «112», касаются непосредственно работы полиции, пожарной охраны или скорой помощи.
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.
«Открылся бал. Кружась, летели четы младые за четой, одежды роскошью блестели, а лица – свежей красотой» - Газета Вести Шуршат пышные платья, барышни с волнением поправляют цветы и ленточки в прическах, ажурные и атласные перчатки, решительно или робко берут под руку элегантных кавалеров.