На тай-брейках пока без побед

Наша «Приморочка», выигрывая 2:0, уступила в Уфе «Самрау-УГНТУ» в пятисетовом матче – 2:3.

В стартовой партии до середины отрезка впереди были хозяйки, которые к первому техническому перерыву имели 5 очков преимущества, а ко второму – 2. Игра перешла в «качели», которые продолжались до отметки «21:21». Но затем «Приморочка» завершила 4 розыгрыша подряд результативным нападением и одержала волевую победу в сете.

Во второй партии уже наша команда шла «первым номером» на всей дистанции, доведя разницу в счете до двузначной уже в середине отрезка – 15:5. В концовке партии хозяйкам удался рывок «5:0», который сократил отставание до 5 очков – 20:15, но финишный спурт «Приморочки» оказался равноценным, в итоге уверенные 25:15.

Но в третьей партии уже «Самрау» удавались волевые розыгрыши, наладились прием и защита, в меньшей степени препятствием стал наш блок и атака. Проведенные наставником нашей команды замены в середине и концовке партии не помогли исправить ситуацию, в итоге поражение – 17:25.

Четвертый сет оказался более упорным. «Приморочка» шла в роли догоняющей, вперед так и не вышла, но после второго технического счет сравняла – 16:16. Но в концовке опять оказались сильнее хозяйки.

В начале короткой партии наша команда шла в лидерах – 4:2, но к переходу «Самрау» переломила ход – 8:6. «Приморочка» сравнивала счет, держала игру в напряжении, но в итоге уступила 12:15 в сете и 2:3 в матче.

Высшая лига «А». «Самрау-УГНТУ» (Уфа) - «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (21:25, 15:25, 25:17, 25:19, 15:12)
«Приморочка»: Ефимова – 23 очка (2 блока, 2 эйса), Бондарева – 16 (3 блока, 1 эйс), Чеснокова – 11 (2 блока), Гильманова – 9 (1 эйс), Шишкина – 4 (2 блока), Громова – 4 (1 блок), Клименко – 2 (1 блок), Кирикова – 1, Бурдюкова – 1, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

11 декабря в Уфе состоится повторная игра между «Самрау-УГНТУ» и «Приморочка», начало в 23:00 по владивостокскому времени (16:00 мск).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- По самоотдаче и отношению игроков к игре претензий нет. Для победы нам не хватило командной сыгранности в самые ответственные моменты, и недостаточно было агрессии на подаче. Первые две партии соперник проиграл, потому что сделал много своих ошибок, а потом поймал кураж и за счет этого нас обыграл.

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.