Во время осенних каникул библиотеки Владивостока приглашают школьников посетить множество интересных и познавательных мероприятий. Юных читателей ждут игровые программы, викторины, конкурсы, литературные игры, виртуальные путешествия, лекции, мультпоказы и многое другое.
Так, в библиотеке № 3 (ул. Хабаровская, 19) состоится фольклорный праздник «Народные промыслы». В библиотеке им. Басаргина (ул. Адм. Юмашева, 8) продолжатся занятия в театральной студии «Микс», а в библиотеках им. Н. Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21), «Бук» (ул. Светланская, 55) и № 13 (ул. Русская, 78) – занятия по английскому языку в рамках проекта “English corner”. С китайским языком ребята продолжают знакомиться в библиотеке им. А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостока, 48).
Библиотекари МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» приглашают посетить мероприятия всех желающих. Вход свободный .
График мероприятий:
Дата и время | Мероприятие | Место проведения | Возраст |
28 октября 12.00 – 13.50 | «Приключения медвежонка Паддингтона» Мультпросмотр | Библиотека № 4 ул. Светланская, 205 | 7+ |
28 октября 13.00 – 13.45 | Экологический час | Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина ул. Юмашева, 8 | 14+ |
28 октября 14.00 – 15.00 | Час шахмат | Библиотека № 17 ул. Иртышская, 42 | 7+ |
28 октября 14.00 – 14.45 | «Знайте нас: Приматы» Школа читателя | Библиотека № 13 ул. Русская, 78 | 6+ |
28 октября 16.00 – 17.00 | Проект “English corner” | Библиотека № 6 им. Н.Н. Муравьева-Амурского ул. Калинина, 21 | 5+ |
28 октября 16.00 – 17.00 | Проект “English corner”
| Библиотека «БУК» ул. Светланская, 55 | 5+ |
28 октября 16.00 – 17.00 | Проект “English corner”
| Библиотека № 13 ул. Русская, 78 | 5+ |
29 октября 11.30 – 12.30 | «Клуб китайского языка для детей»
| ЦБ им. А.П. Чехова Пр.100 лет Владивостока, 48 | 7+ |
29 октября, 5 ноября 13.00 – 14.00 | Мультизал «Калейдоскоп» «Доброе, волшебное из любимых книг»
| Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина ул. Юмашева, 8 | 7+ |
29 октября 14.00 – 15.00 | Премьера спектакля | Библиотека № 13 ул. Русская, 78 | 7+ |
31 октября 10.00 – 11.00 | Фольклорный праздник | Библиотека № 3 ул. Хабаровская, 19 | 6+ |
31 октября 12.00 – 13.00 | «Сказки Е. Пермяка» Час чтения
| Библиотека № 2, Пос. Трудовое, ул. Чичерина, 10 | 6+ |
31 октября 2 ноября 14.00 – 15.00 | Природоведческая лаборатория | Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина ул. Юмашева, 8 | 7+ |
31 октября 3 ноября 13.00 – 14.00 | «Читаем, творим, рисуем…» Творческая мастерская
| Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина ул. Юмашева, 8 | 7+ |
31 октября 13.00 – 14.00 | Творческая мастерская | Библиотека № 15 Ул. Волкова, 11 | 6+ |
31 октября 1, 2 ноября 15.00-16.30 | Творческая мастерская | Библиотека № 7 ул. Калинина, 281 | 7+ |
31 октября 16.00 – 18.00 | Творческая мастерская | Библиотека № 8 ул. Приморская, 5 | 6+ |
1, 2 ноября 13.00-14.00
| «Микс» Театральная студия | Библиотека № 11 им. И.У. Басаргина ул. Юмашева, 8 | 7+ |
1-3 октября 15.00 – 16.00 | «Час чтения и творчества» Творческая мастерская | Библиотека № 6 им. Н.Н. Муравьева-Амурского ул. Калинина, 21 | 7+ |
1-3 ноября 12.00 – 13.00 | Час громких чтений | Библиотека № 21 ул. Нейбута, 45 | 6+ |
1, 3 ноября 15.30 – 17.00 | Творческая мастерская | Библиотека № 9 ул. Талалихина, 5 | 6+ |
1 ноября 10.00 – 11.00 | Фольклорный праздник | Библиотека № 3 ул. Хабаровская, 19 | 6+ |
1 ноября 10.30 – 11.20 | "Сказки С. Маршака» Школа читателя | Библиотека № 5 ул. Леонова, 21 | 6+ |
1 ноября 13.00 – 14.00 | «Вместе с книгой я расту» Школа читателя | Библиотека № 15 Ул. Волкова, 11 | 7+ |
2 ноября 9.30 – 10.30 | «Богатырские сказки» Школа читателя | Библиотека № 7 ул. Калинина, 281 | 6+ |
2 ноября 10.00 – 10.30 11.00 – 11.30 | «В гости к С. Маршаку» Урок-игра
| Библиотека № 8 ул. Приморская, 5 | 6+ |
2 ноября 11.00 – 12.00 | «Краса ненаглядная» Фольклорный праздник | Библиотека № 3 ул. Хабаровская, 19 | 7+ |
2 ноября 11.00 – 12.00 | "В гости к С. Маршаку" Литературный час | Библиотека № 2, Пос. Трудовое, ул. Чичерина, 10 | 7+ |
2 ноября 14.00 – 14.45 | «На край земли приходят поезда…» Виртуальное путешествие | Библиотека № 14 ул. Полярная, 7 | 7+ |
3 ноября 15.30 – 16.30 | «Осенины» Мастер-класс | Библиотека №16 ул.Котельникова, 20 | 7+ |
3 ноября 10.00 – 11.00 | «Простые правила волшебства» В. Осеева Школа читателя | Библиотека № 3 ул. Хабаровская, 19 | 6+ |
3 ноября 10.45 – 11.20 | Школа читателя | Библиотека № 20 Пр.100 лет Владивостока,128-а | 5+ |
3 ноября 11.00 – 11.30 | Час истории | Библиотека № 22 ул. Славянская, 17 | 7+ |
3 ноября 12.00 – 13.00 | Патриотический час | Библиотека № 15 Ул. Волкова, 11 | 7+ |
3 ноября 13.00 – 14.00 | «Через книгу – к миру и согласию» Беседа-диалог у книжной выставки | Библиотека № 20 Пр.100 лет Владивостока,128-а | 12+ |
3 ноября 13.30 – 14.30 | «Когда мы едины – мы непобедимы» Час истории | Библиотека № 10 ул. Верхнепортовая, 76 | 7+ |
3 ноября 15.00-16.00 | Беседа-диалог у книжной выставки | Библиотека № 7 Ул. Калинина, 281 | 7+ |
3 ноября 15.30 – 16.20 | «Кто стучится в дверь ко мне…?» Поэтический час (С. Маршак) | Библиотека № 14 Ул. Полярная, 7 | 7+ |
3 ноября 18.00 – 19.00 | IT-lab для школьников, лекция | Библиотека «БУК» ул. Светланская, 55 | 15+ |
5 ноября 11.30 – 12.30 | «Клуб китайского языка для детей» | ЦБ им. А.П. Чехова Пр.100 лет Владивостока, 48 | 7+ |
5 ноября 12.00 – 13.00 | «Мушиные хлопоты». Оригами. Школы маленького затейника | Библиотека № 3 ул. Хабаровская, 19 | 6+ |
5 ноября 14.00 – 15.00 | Урок доброты | Библиотека № 13 ул. Русская, 78 | 7+ |
Анастасия Эпова, epova@vlc.ru