Во время осенних каникул библиотеки Владивостока приглашают школьников посетить множество интересных и познавательных мероприятий. Юных читателей ждут игровые программы, викторины, конкурсы, литературные игры, виртуальные путешествия, лекции, мультпоказы и многое другое.
Так, библиотека № 13 (ул. Русская, 78) объявляет «Мультканикулы». С 29 октября по 6 ноября здесь можно будет посмотреть и обсудить аниме Хаяо Миядзаки . Юным читателям предлагают посмотреть ставшие популярными во всём мире и любимыми несколькими поколениями мультфильмы «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», «Возвращение кота», «Унесенные призраками» и другие.
В библиотеке им. Басаргина (ул. Адм. Юмашева, 8) продолжатся занятия в театральной студии «Микс», а в библиотеках им. Н. Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) и № 13 (ул. Русская, 78) - уроки английского языка в рамках проекта “English corner”. Китайский язык ребята продолжат изучать в библиотеке им. А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостока, 48).
В библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205) отметят День народного единства, а в библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) – Хэллоуин.
Библиотекари МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» приглашают посетить мероприятия всех желающих.
График мероприятий:
Дата, время | мероприятия | Библиотека, адрес | Возраст |
29 октября 12.00– 13.30 | «Приключения барона Мюнхгаузена» Просмотр фильма | Библиотека № 4 Ул. Светланская, 205 | 6+ |
29 октября 12.00– 12.45 | «Загадки острова Русского» Интерактивный тур-вояж (краеведческое экскурс.агентство «Следопыт») | Библиотека имБасаргина Ул. Юмашева, 8 | 12+ |
29 октября 13.00 – 14.00 | Час шахмат для детей и подростков «Встречи за шахматной доской» | Библиотека № 17 ул. Иртышская, 42 |
|
29 октября 13.00 – 14.00 | Просмотр и обсуждение мультфильма | Библиотека № 5 Ул. Леонова, 21 | 6+ |
29 октября 14.00 – 15.00 | «Теперь я знаю, что …» Экскурсияв Зоологический музей учебно-научного музея ДВФУ | Библиотека № 13 Ул. Русская. 78 | 6+ |
29 октября 15.00–18.00 | Игротека. Настольные и компьютерные игры. | Библиотека № 5 Ул. Леонова, 21 |
|
29 октября 15.00 – 16.00 | Уроки по проекту “English corner”
| Библиотека им. Н. Н. Муравьева-Амурского Ул. Калинина, 21 | 5+ |
29 октября 15.00 – 16.00 | Уроки по проекту “English corner” | Библиотека № 13 Ул. Русская, 78 | 5+ |
30 октября 11.00 – 12.00 | Урок китайского языка Обучение проводится студентами ДВФУ | ЦБ им. А.П. Чехова Пр.100 лет Владивостока, 48 | 7+ |
30 октября 12.00 – 14.00 | Мастер-класс для подростков и взрослых | Библиотека № 17 ул. Иртышская, 42 |
|
30 октября 18.00 – 19.00 | Вечерняя библиотека. Поэтический вечер, посвященный Хэллоуину | Библиотека «Бук» Ул. Светланская, 55 |
|
1 ноября 11.00-12.00 | «Осенины». Фольклорный праздник осени | Библиотека № 3 Ул. Хабаровская. 19 | 6+ |
1-6 ноября 14.00 -15.00 | Игротека Настольные развивающие игры | Библиотека № 8 Приморская, 5 | 6+ |
1 ноября 15.00-15.30 | Выставка-викторина | Библиотека № 7 Ул. Калинина, 281 |
|
1, 3 ноября 15.00-17.00 | Занятия театральной студии "Микс". | Библиотека им Басаргина Ул. Юмашева, 8 | 7+ |
1 ноября 16.00 - 18.00 | творческая мастерская | Библиотека № 8 Приморская, 5 | 6+ |
2 ноября 12.00-13.00 | Беседа - презентация | Библиотека № 15 Ул. Волкова, 11 | 8+ |
2 ноября 15.00-15.30 | «Праздник чистых рук» Игра-минутка | Библиотека №7 Ул. Калинина, 281 | 6+ |
2 ноября 16.00 – 16.45 | «Кто в лесу самый умный» Встреча со сказкой (Школа читателя) | Библиотека № 13 Ул. Русская, 78 | 6+ |
3 ноября 11.00-11.40 | Час истории ко Дню народного единства | Библиотека № 4 Ул. Светланская, 205 | 7+ |
3 ноября 14.00-15.00 | «Синеглазое Приморье» Час краеведения | Библиотека № 13 Ул. Русская, 78 | 7+ |
3 ноября 15.00-16.30 | Урок творчества | Библиотека №7 Ул. Калинина, 281 | 6+ |
3 ноября 16.00-17.00 | Мастер-класс (мягкая игрушка, ткань, вата, цветная нить) | Библиотека № 15 Ул. Волкова, 11 | 6+ |
5, 6 ноября 14.00-18.00 | Игротека в библиотеке Настольные развивающие игры | Библиотека №7 Ул. Калинина, 281 | 6+ |
6 ноября 12.00-13.00 | «Бравый петушок». Школа маленького затейника | Библиотека № 3 Ул. Хабаровская. 19 | 6+ |
6 ноября 14.00-15.00 | Экологическая презентация | Библиотека № 13 Ул. Русская, 78 | 7+ |
Показ анимационных фильмов студии «Мельница» | |||
29 октября 15.00-16.00 | Приключения в Изумрудном городе: Тайна великого волшебника | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
30 октября 15.00-16.00 | Приключения в Изумрудном городе: Серебряные туфельки | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
1 ноября 15.00-16.00 | Приключения в Изумрудном городе: Принцесса Озма | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
2 ноября 15.00-16.00 | Приключения в Изумрудном городе: козни старой Момби | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
3 ноября 15.00-16.00 | Иван Царевич и Серый волк | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
5 ноября 15.00-16.00 | Иван Царевич и Серый волк 2 | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
6 ноября 15.00-16.00 | Иван Царевич и Серый волк 3 | Библиотека № 8 Ул. Приморская, 5 | 6+ |
«Мультканикулы в библиотеке» Показ анимационных фильмов режиссера Хаяо Миядзаки /Япония | |||
29 октября 14.00 - 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
30 октября 14.00 – 15.00 |
|
| 6+ |
1 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
2 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
3 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
4 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
5 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
6 ноября 14.00 – 15.00 |
| Библиотека № 13 Ул. Русская д.78 | 6+ |
Анастасия Эпова , epova@vlc.ru