Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира

На шестом этапе Кубка мира по биатлону первое место среди женщин заняла немка Лаура Дальмайер. Соревнования проходят в итальянском городе Антхольце.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер смогла преодолеть 15-километровую дистанцию за 44 минуты 48,7 секунды. При прохождении дистанции она допустила всего два промаха. Стоит отметить, что таким образом в багаже у Дальмайер уже две победы в этом сезоне.

Потратив на дистанцию 44 минуты 52,4 секунды, француженка Анаис Шевалье заняла второе место. Третье место досталось Алексии Рунгалдьер, которая преодолела дистанцию за 45 минут 38,4 секунды.

Российским спортсменкам не удалось попасть в тройку победителей, но биатлонистка Ольга Подчуфарова смогла занять восьмое место. Остальные представительницы России показали довольно неплохие результаты. Так Татьяна Акимова заняла 12 место, Екатерина Глазырина - 25 место, Ульяна Кайшева - 47 место, Ирина Услугина - 70 место.

Напомним, что соревнования проходят в итальянском городе Антхольце в период с 19 по 22 января. Соревнования по биатлону между мужчинами должно состоятся 20 января.