Владивосток

Хабаровский "Амур" разгромил на родном льду рижское "Динамо"

"Тигры" выковали победу во втором периоде и продолжили добивать в третьем

Хабаровская хоккейная команда "Амур" на домашнем льду сегодня, 14 января, уверенно расправилась с игроками рижского "Динамо". Как писало РИА "Восток-Медиа", в дальневосточную столицу гости приехали после победы над владивостокским "Адмиралом" . Вероятно, сил на сражение с "тиграми" у рижан не осталось.

Если первый период сегодняшней встречи не получился выразительным и прошёл на средних скоростях, то второй вышел ударным. За эту двадцатиминутку игроки "Амура" забросили три шайбы в ворота Яниса Калниньша. Голы на счету Кирилла Капустина, Вячеслава Ушенина и Кристиана Кууселы. Соперники не смогли этому ничего противопоставить.

На этом хозяева льда не остановились. В третьем временном отрезке, воспользовавшись численным преимуществом, Вячеслав Ушенин на 45-й минуте вошёл в зону, задержался на фланге, прицелился и положил четвёртую шайбу в ворота "динамовцев". Через полторы минуты голом отметился и Ян Коларж. Рижане постарались набрать скорость, но слишком поздно "проснулись", чтобы заставить попотеть голкипера хабаровчан Уху Метсолу. Счёт 5:0 стал итоговым в этой встрече. Таким образом, "Амур" одержал вторую подряд победу в домашней серии. До этого хабаровчане отомстили за поражение "динамовцам" из Минска.

Подробный фотообзор встречи смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

Уникальный шанс – учиться у основателя тхэквондо в Приморье – получили спортсмены края - Ussurbator.Ru20 февраля, UssurMedia. Настоящий праздник для спортсменов прошел в спортивном корпусе ДВФУ на острове Русский.
20.02.2017 Ussurbator.Ru
В ДВФУ стартовал краевой этап всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» - ДВФУТретий региональный тур всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников открылся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 20 февраля.
20.02.2017 ДВФУ
Самым результативным матчем всех звезд NBA стал поединок этого года, который прошел в Нью-Орлеане.
20.02.2017 VladTime.Ru
Запуск последней в истории ракеты «Союз-У» состоится 22 февраля. Сейчас летательный аппарат установлен на стартовой площадке космодрома «Байконур», которая именуется «Гагаринский старт».
Глава Лазовского района Приморья отстранен от должности и отправлен под домашний арест - PrimaMedia.RuАнатолий Кубарев подозревается в превышении должностных полномочий 20 февраля, PrimaMedia.