«Амур» победил «Локомотив» в последнем матче домашней серии

%d0%b0%d0%bc%d1%83%d1%80 %d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be
Андрей МитрофановФото: Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Команды показали равную игру на льду «Платинум Арены»

Хоккейные клубы «Амур» и «Локомотив» встретились в Хабаровске: для хозяев льда этот матч был последним в затяжной домашней серии, которую они провели с переменным успехом. Ярославцы прибыли в дальневосточную столицу из Владивостока, где двумя днями ранее всухую обыграли «Адмирал» после нескольких гораздо более трудных побед.

Гости начали стартовый период с активных действий и уже на первой минуте заставили поработать голкипера «тигров» Юху Метсолу. «Амур», перед которым по-прежнему маячит перспектива оказаться в восьмёрке сильнейших конференции «Восток», атаковал в ответ — несмотря на ощутимые потери в составе. Тем не менее, долгое время болельщики наблюдали только опасные моменты, а шайба летела либо мимо ворот, либо в ловушки вратарей. Ближе к сирене хабаровчане выстояли в меньшинстве, после чего взяли в осаду зону соперника, но успеха так и не добились. Концовка периода прошла под диктовку «Локомотива», и счёт не изменился только благодаря уверенной игре Метсолы.

После перерыва ярославские хоккеисты существенно увеличили темп игры, что поначалу для «Амура» стало проблемой. Несколько минут они отбивались, а отправившись в атаку, едва не вышли вперёд — но снаряд снова не попал в цель. И всё же хабаровчане оказались достаточно настойчивы: стоило гостям заработать удаление, как Богдан Потехин переиграл Александра Судницина — 1:0. Забив, «тигры» воодушевились и усилили давление: вскоре Дмитрий Клопов удвоил преимущество хозяев льда. «Локомотив», впрочем, без боя сдаваться не хотел: Даниил Апальков огорчил Метсолу менее, через минуту. Второй период завершился со счётом 2:1.

Заключительный отрезок игры команды провели уже не на таких высоких скоростях. У хабаровчан в середине периода появилась возможность вновь воспользоваться большинством, но успеха не добились. Вскоре «минус один» на четыре минуты заслужили игроки «Амура», и ярославцы бросились штурмовать владения Метсолы, но отметились только потасовкой у ворот хабаровчан. А перед самой сиреной Алексей Бывальцев поразил пустые ворота «Локомотива» — 3:1. «Тигры» набирают максимум очков перед непростым выездом, а ярославцы покидают берега Амура ни с чем.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».