Владивосток

"Амур" одержал самую крупную победу в сезоне

Вячеслав Ушенин заработал в матче дубль, а Юха Метсола — очередной "сухарь"

Победа хабаровской хоккейной команды «Амур» над рижским «Динамо» стала самой крупной для дальневосточников в нынешнем сезоне КХЛ. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» сегодня, 14 января, расправились с гостями со счётом 5:0 .

Рижане, известные тем, что показывают в первом периоде высокие скорости, в этот раз оказались неверны этой тактике — вероятно, сказалась усталость гостей после победной игры с приморским «Адмиралом» , которая была два дня назад. Отрезок получился вязким. Несмотря на это, «Амур» явно выглядел на льду сильнее. Распечатать ворота Яниса Калниньша могли Дмитрий Лютов, Вячеслав Литовченко и Владислав Ушенин. «Динамовцы», несмотря на размеренный такт игры, не были безобидными. Пару раз они заставили поволноваться голкипера «тигров» Юху Метсолу, один раз от шайбы он успел отбиться лезвием конька.

Первое численное преимущество, заработанное хабаровчанами на 8-й минуте, пользы им не принесло. За две минуты отсутствия Робертса Липсбергса хоккеисты «Амура» не успели создать опасных моментов. Под занавес периода обе команды оказались в усечённых составах: рижский нападающий Георгс Головков чересчур грубо сыграл у борта против Вячеслава Ушенина, так что его брат Владислав решил вступиться кулаками. После потасовки драчуны получили по две штрафных минуты.

С аналогичного удаления начался и второй период: после атаки на ворота рижан стычка произошла между Марисом Бичевскисом и Томашем Зогорной. Когда составы соперников восполнились, «Амур» открыл счёт. На 23-й минуте Виталий Атюшов передал шайбу на синюю линию Кириллу Капустину, а тот с наката отправил её в ворота Яниса Калниньша. Последний просто не ожидал такого нападения. Рижане попытались оспорить этот гол, но судьи после просмотра видеоповтора шайбу засчитали —  1:0.

Ещё одна шайба в раму рижан легла на «экваторе» матча: отличились братья Ушенины. Владислав протащил её по бортику в зону гостей, дождался, когда его догонят коллеги по звену, передал брату, а Вячеслав отправил её в дальнюю от себя «девятку» — 2:0.

Восстановить паритет «динамовцы» попытались на 35-й минуте, когда Вячеслав Ушенин уехал на две минуты «отдыхать» за атаку соперника, не владеющего шайбой. Правда, гости тут же чуть не заработали нарушение в атаке. Несмотря на меньшинство, «тигры» продолжали атаковать, а как только составы сравнялись, снова изменили счёт. Теему Рамстед передал шайбу с фланга на Кристиана Кууселу, который вовремя подлетел на расстрельную позицию — 3:0. После этого в перерыве болельщики обсуждали то, что хабаровских хоккеистов поддерживает Богородица. Агентство ранее писало, что хоругвь с изображением Божьей Матери повесили под сводами «Платинум Арены» рядом со свитерами игроков клуба.

На третий временной отрезок «тигры» вышли с явным намерением добить соперников. Они сохранили высокие скорости и доминировали в зоне гостей. На 45-й минуте матча Вячеслав Ушенин, воспользовавшись численным преимуществом, оформил дубль. Он прошёл без сопротивления по флангу, прицелился и отправил в ворота Яниса Калниньша четвёртую шайбу. Ещё через полторы минуты сирена подтвердила очередной гол «Амура». На свой счёт его записал Ян Коларж, который на пятачке забросил шайбу на добивании — 5:0.

За 2 минуты до финального свистка Вячеслав Ушенин мог забить и шестой гол, но попал шайбой в голкипера рижан. «Амур» завоевал вторую победу подряд — до этого была победа на «динамовцами» из Минска . Единственную шайбу тогда в ворота соперников забросил Вячеслав Литовченко. У вратаря «тигров» Юхи Метсолы сегодняшняя встреча закончилась «сухарём», тоже вторым подряд.

Больше фотографий — в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»» ВКонтакте.

«Либерти» не вышли из группы, Питер - чемпион - Газета ЗвездаВладивостокская команда «Либерти» проиграла все матчи на групповом этапе и не вышла из группы в финале чемпионата России по баскетболу 3х3, проходившем вчера в Москве.
28.07.2017 Газета Звезда
В преддверии Мид-Огайо 2017 - Газета ЗвездаВ ближайшие выходные на дорожной трассе Мид-Огайо пройдёт 13-й этап сезона 2017 года серии IndyCar.
head_0.jpg - Primorye24.RuВход на матчи бесплатный Фото: Sport.Ru Владивосток, ИА Приморье24. Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сыграет первые выставочные матчи в текущем межсезонье.
28.07.2017 Primorye24.Ru
В День города в Уссурийске выступит приглашенная звезда, чье имя пока держится в секрете - Ussurbator.Ru28 июля, UssurMedia. Мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут 9 сентября.
28.07.2017 Ussurbator.Ru
В России впервые проведен День бокса - Ussurbator.Ru28 июля, UssurMedia. В России впервые прошел День отечественного бокса. Основные мероприятия спортивного праздника, в котором приняли участи не менее 3 тысяч человек, состоялись на Красной площади в Москве,
Пляжный фестиваль экстремальных видов спорта «Prim games» пройдет в эти выходные - Газета ЗвездаВ эти выходные, 29-30 июля, на побережье бухты Лазурная (Шамора) пройдет первый пляжный фестиваль экстремальных видов спорта «Prim games».
Во Владивостоке таксист "Максима" оказал сопротивление приставам - Золотой РогТеперь ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».
27.07.2017 Золотой Рог
Водитель-отпускник до сих пор не знает, что его авто разбилось в ДТП - Otvprim.RuНа улице Иртышской произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором приняли участие водитель Mitsubishi Canter и Nissan Cedric.
28.07.2017 Otvprim.Ru
Столкнувшиеся фуры полностью перекрыли трассу "Владивосток-Хабаровск" - PrimaMedia.RuОба большегруза получили сильные повреждения, по предварительной информации водители остались живы (ФОТО, ВИДЕО) 28 июля, PrimaMedia.
28.07.2017 PrimaMedia.Ru
Два мотоциклиста разбились насмерть в Приморье - Приморская газета
Два мотоциклиста разбились насмерть в Приморье
Полиция приморского Артема выясняет обстоятельства аварии, в которой погибли два мотоциклиста, сообщили «Приморской газете» в УГИБДД УМВД по Приморью .
Приморская газета
Сбежавшего осужденного ищут в Приморье - Приморская газета
Сбежавшего осужденного ищут в Приморье
ГУФСИН по Приморскому краю разыскивает осужденного 31-летнего Дениса Александровича Хвостенко, отбывавшего наказание в колонии-поселения № 26 в поселке Приморский Хасанского района и покинувшего рабочий объект в Находке,
Неприкасаемых быть не должно - Газета Выбор
Неприкасаемых быть не должно
25 июля в России отмечается День сотрудника органов следствия. Это профессиональный праздник сотрудников и работников Следственного комитета РФ, следственных подразделений МВД и ФСБ Российской Федерации.
Газета Выбор
Сумма ущерба от стихии устанавливается.   В городскую комиссию по оценке ущерба поступило 110 заявлений, из них 101 проверено.
27.07.2017 Администрация Уссурийского городского округа
twin-peaks-2017-1.jpg - Администрация Приморского краяВыходные в Приморье начнутся с масштабного пляжного фестиваля экстремальных видов спорта Prim-games .
28.07.2017 Администрация Приморского края
Период домашних заготовок начался в Уссурийске - Администрация Уссурийского городского округаНа сельскохозяйственной ярмарке можно приобрести помидоры, огурцы, перец, баклажаны и другую плодоовощную продукцию.
Тайны семьи Янковских - Уссурийская газета Коммунар
Тайны семьи Янковских
Книжная полка уссурийских краеведов пополнилась новым изданием. На презентации присутствовали потомки рода Янковских.
Уссурийская газета Коммунар
Вслед за Владивостоком маэстро Гергиев покоряет Японию - Приморская газета
Вслед за Владивостоком маэстро Гергиев покоряет Японию
Валерий Гергиев проведет в Японии серию концертов с оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля с 27 июля по 1 августа, сообщили «Приморской газете» в Мариинском театре .
«Цветная кукуруза» для художников-­любителей - Газета Выбор
«Цветная кукуруза» для художников-­любителей
Туманное утро в преддверии жаркого июльского дня, выступающие из тумана сопки, гладкая поверхность хасанского лимана вблизи посёлка Безверхово.
Вице-губернатор Приморья Е.Вишняков арестован на два месяца - ГТРК ВладивостокОб этом "Вести Приморье" сообщают со ссылкой на источник во Фрунзенском суде Владивостока.
27.07.2017 ГТРК Владивосток
Юные футболисты Приморья посетили Китай - Единая РоссияЮные футболисты Приморья приняли участие в Международном молодежном футбольном турнире в китайском Чанчуне провинции Цзилинь.
28.07.2017 Единая Россия
«Либерти» не вышли из группы, Питер - чемпион - Газета Звезда
«Либерти» не вышли из группы, Питер - чемпион
Газета Звезда
Юноши первыми приступили к подготовке к сезону - Газета Звезда
Юноши первыми приступили к подготовке к сезону
Юношеская команда «Спартак-Приморье» первой начала подготовку к новому сезону.
«Луч-Энергия» проиграл третий выезд подряд со счетом 0:2 - Приморская газета
«Луч-Энергия» проиграл третий выезд подряд со счетом 0:2
Приморский футбольный клуб уступил на выезде астраханскому «Волгарю» со счетом 0:2.
Владимир Миклушевский проведёт рабочий день в Большом Камне - ГТРК ВладивостокГубернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетит с рабочим визитом городской округ Большой Камень в пятницу, 28 июля.