Владивосток

"Амур" одержал самую крупную победу в сезоне

Вячеслав Ушенин заработал в матче дубль, а Юха Метсола — очередной "сухарь"

Победа хабаровской хоккейной команды «Амур» над рижским «Динамо» стала самой крупной для дальневосточников в нынешнем сезоне КХЛ. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» сегодня, 14 января, расправились с гостями со счётом 5:0 .

Рижане, известные тем, что показывают в первом периоде высокие скорости, в этот раз оказались неверны этой тактике — вероятно, сказалась усталость гостей после победной игры с приморским «Адмиралом» , которая была два дня назад. Отрезок получился вязким. Несмотря на это, «Амур» явно выглядел на льду сильнее. Распечатать ворота Яниса Калниньша могли Дмитрий Лютов, Вячеслав Литовченко и Владислав Ушенин. «Динамовцы», несмотря на размеренный такт игры, не были безобидными. Пару раз они заставили поволноваться голкипера «тигров» Юху Метсолу, один раз от шайбы он успел отбиться лезвием конька.

Первое численное преимущество, заработанное хабаровчанами на 8-й минуте, пользы им не принесло. За две минуты отсутствия Робертса Липсбергса хоккеисты «Амура» не успели создать опасных моментов. Под занавес периода обе команды оказались в усечённых составах: рижский нападающий Георгс Головков чересчур грубо сыграл у борта против Вячеслава Ушенина, так что его брат Владислав решил вступиться кулаками. После потасовки драчуны получили по две штрафных минуты.

С аналогичного удаления начался и второй период: после атаки на ворота рижан стычка произошла между Марисом Бичевскисом и Томашем Зогорной. Когда составы соперников восполнились, «Амур» открыл счёт. На 23-й минуте Виталий Атюшов передал шайбу на синюю линию Кириллу Капустину, а тот с наката отправил её в ворота Яниса Калниньша. Последний просто не ожидал такого нападения. Рижане попытались оспорить этот гол, но судьи после просмотра видеоповтора шайбу засчитали —  1:0.

Ещё одна шайба в раму рижан легла на «экваторе» матча: отличились братья Ушенины. Владислав протащил её по бортику в зону гостей, дождался, когда его догонят коллеги по звену, передал брату, а Вячеслав отправил её в дальнюю от себя «девятку» — 2:0.

Восстановить паритет «динамовцы» попытались на 35-й минуте, когда Вячеслав Ушенин уехал на две минуты «отдыхать» за атаку соперника, не владеющего шайбой. Правда, гости тут же чуть не заработали нарушение в атаке. Несмотря на меньшинство, «тигры» продолжали атаковать, а как только составы сравнялись, снова изменили счёт. Теему Рамстед передал шайбу с фланга на Кристиана Кууселу, который вовремя подлетел на расстрельную позицию — 3:0. После этого в перерыве болельщики обсуждали то, что хабаровских хоккеистов поддерживает Богородица. Агентство ранее писало, что хоругвь с изображением Божьей Матери повесили под сводами «Платинум Арены» рядом со свитерами игроков клуба.

На третий временной отрезок «тигры» вышли с явным намерением добить соперников. Они сохранили высокие скорости и доминировали в зоне гостей. На 45-й минуте матча Вячеслав Ушенин, воспользовавшись численным преимуществом, оформил дубль. Он прошёл без сопротивления по флангу, прицелился и отправил в ворота Яниса Калниньша четвёртую шайбу. Ещё через полторы минуты сирена подтвердила очередной гол «Амура». На свой счёт его записал Ян Коларж, который на пятачке забросил шайбу на добивании — 5:0.

За 2 минуты до финального свистка Вячеслав Ушенин мог забить и шестой гол, но попал шайбой в голкипера рижан. «Амур» завоевал вторую победу подряд — до этого была победа на «динамовцами» из Минска . Единственную шайбу тогда в ворота соперников забросил Вячеслав Литовченко. У вратаря «тигров» Юхи Метсолы сегодняшняя встреча закончилась «сухарём», тоже вторым подряд.

Больше фотографий — в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»» ВКонтакте.

Уссурийцы завоевали первое место в краевом этапе комплекса ГТО - Ussur.NetНа краевом летнем фестивале по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» который прошел во Владивостоке, команда из Уссурийска заняла первое место.
26.06.2017 Ussur.Net
7a89cf51.jpg - Primorye24.RuЮная атлетка произвела настоящий фурор на мировых соревнованиях по классическому пауэрлифтингу Фото: Спорт Приморье Владивосток.
26.06.2017 Primorye24.Ru
Команда Вальдаса Иванаускаса начинает второй сбор в Минске. - ФК Луч-ЭнергияПосле двухдневного перерыва, «Луч-Энергия» приступает ко второму предсезонному сбору.
26.06.2017 ФК Луч-Энергия
Скончался отец тренера "Манчестер Юнайтед" Дозе Моуринью - VladTime.RuОтец главного тренера британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью на 80-м году жизни скончался.
26.06.2017 VladTime.Ru
Во Владивостоке пройдет краевое первенство по стритболу на колясках - ИА SportPrimorye.RuВ пятницу, 30 июня, в спорткомплексе «Чемпион-2» (ул. Чапаева, 5) состоится Первенство Приморского края по стритболу на колясках среди спортсменов-инвалидов, посвященное Дню России.
26.06.2017 ИА SportPrimorye.Ru
Цены на билеты ХК «Адмирал» снизились, однако по-прежнему остаются самыми дорогими в КХЛ - PrimaMedia.RuСамый дешевый абонемент обойдется в 9,8 тысяч, а дорогой – впервые на «Адмиральские диваны» с включенным машиноместом – в 62,7 тысяч рублей Поделиться: 26 июня, PrimaMedia.
26.06.2017 PrimaMedia.Ru
Утонувшего в озере приморца ищут спасатели - Deita.Ru24 июня приморец утонул в озере в районе поселка Новошахтинский Михайловского района, сообщает ИА "Дейта".
26.06.2017 Deita.Ru
Пересмотр дела - ГТРК ВладивостокПересмотр дела "кировской банды" начался утром в понедельник в Приморском краевом суде, сообщил корр.
26.06.2017 ГТРК Владивосток
Работая на административном участке, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Артему получила информацию о том, что местная жительница не исполняет обязанности по воспитанию малолетнего ребенка.
26.06.2017 УМВД по Приморскому краю
В Приморье лесорубы нарубили на 270 тыс. рублей ущерба
Большую часть ущерба была возмещена, сообщили Деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.
Золотой Рог
В Приморье у предпринимателя изъяли 40 кг морепродуктов - Золотой Рог
В Приморье у предпринимателя изъяли 40 кг морепродуктов
Ему грозит штраф до 20 тыс. рублей, сообщили Деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Золотой Рог
В Приморье бывшая глава сельского поселения причинила ущерба на 13 млн рублей
Суд приговорил ее к 3 годам лиения свободы, сообщили Деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.
Золотой Рог
Владивостокцы увидят образцы детской книжной иллюстрации мирового уровня - PrimaMedia.RuВ международном фестивале «Лето на Русском» примет участие заслуженный художник России, иллюстратор детских книг Анастасия Архипова Поделиться: 26 июня, PrimaMedia.
В ДОРА прошел концерт памяти Виктора Цоя - Уссурийская газета Коммунар21 июня легендарному музыканту исполнилось бы 55 лет. Поклонники по всей стране отметили юбилей, исполняя его песни.
26.06.2017 Уссурийская газета Коммунар
Спектакль "Крейсера" - PrimaMedia.RuЗнаковые постановки краевого театра с аншлагом прошли на сцене Центрального академического театра Российской армии Поделиться: 26 июня, PrimaMedia.
Три июньских выставки Приморской картинной галереи - Приморская газета
Три июньских выставки Приморской картинной галереи
В Приморской краевой картинной галерее готовятся представить Неделю премьер.
Приморская газета
Автор фото: - Деловой еженедельник Конкурент
Сотрудничать с Китаем намерен не только бизнес
Медики, педагоги и художники Приморского края наладили взаимодействие с соседями из провинции Хэйлунцзян Дни Приморья проходили в провинции Хэйлунцзян с 13 по 15 июня.
Деловой еженедельник Конкурент
​«На батарее нету снарядов уже…»
Ворошиловская батарея оказалась беззащитна перед собственной армией Сами себя пушки защитить не могут Во Владивостоке, на острове Русском,
Новая газета во Владивостоке
JPG Файл - УМВД по Приморскому краюСегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.
Скотт Диксон одержал победу на Роуд Америке - Газета ЗвездаСкотт Диксон одержал свою первую победу в сезоне, выиграв Гран При Роуд Америки.
26.06.2017 Газета Звезда
Приморские путешественницы добрались до Пекина - Deita.RuВ 2008 году поездка в Пекин влетела бы вам в копеечку. Тогда столицу заполонили олимпийские спортсмены и болельщики, билеты покупали за год.
Пять лет назад Михаэль Шумахер завоевал свой единственный подиум с Mercedes - Газета Звезда
Пять лет назад Михаэль Шумахер завоевал свой единственный подиум с Mercedes
Ровно пять лет назад, 24 июня 2012 года, состоялась последняя в истории гонка на городской трассе в Валенсии, которая навсегда запомнится последним, 155-м, подиумом в карьере Михаэля Шумахера.