Владивосток

"Амур" одержал самую крупную победу в сезоне

Вячеслав Ушенин заработал в матче дубль, а Юха Метсола — очередной "сухарь"

Победа хабаровской хоккейной команды «Амур» над рижским «Динамо» стала самой крупной для дальневосточников в нынешнем сезоне КХЛ. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» сегодня, 14 января, расправились с гостями со счётом 5:0 .

Рижане, известные тем, что показывают в первом периоде высокие скорости, в этот раз оказались неверны этой тактике — вероятно, сказалась усталость гостей после победной игры с приморским «Адмиралом» , которая была два дня назад. Отрезок получился вязким. Несмотря на это, «Амур» явно выглядел на льду сильнее. Распечатать ворота Яниса Калниньша могли Дмитрий Лютов, Вячеслав Литовченко и Владислав Ушенин. «Динамовцы», несмотря на размеренный такт игры, не были безобидными. Пару раз они заставили поволноваться голкипера «тигров» Юху Метсолу, один раз от шайбы он успел отбиться лезвием конька.

Первое численное преимущество, заработанное хабаровчанами на 8-й минуте, пользы им не принесло. За две минуты отсутствия Робертса Липсбергса хоккеисты «Амура» не успели создать опасных моментов. Под занавес периода обе команды оказались в усечённых составах: рижский нападающий Георгс Головков чересчур грубо сыграл у борта против Вячеслава Ушенина, так что его брат Владислав решил вступиться кулаками. После потасовки драчуны получили по две штрафных минуты.

С аналогичного удаления начался и второй период: после атаки на ворота рижан стычка произошла между Марисом Бичевскисом и Томашем Зогорной. Когда составы соперников восполнились, «Амур» открыл счёт. На 23-й минуте Виталий Атюшов передал шайбу на синюю линию Кириллу Капустину, а тот с наката отправил её в ворота Яниса Калниньша. Последний просто не ожидал такого нападения. Рижане попытались оспорить этот гол, но судьи после просмотра видеоповтора шайбу засчитали —  1:0.

Ещё одна шайба в раму рижан легла на «экваторе» матча: отличились братья Ушенины. Владислав протащил её по бортику в зону гостей, дождался, когда его догонят коллеги по звену, передал брату, а Вячеслав отправил её в дальнюю от себя «девятку» — 2:0.

Восстановить паритет «динамовцы» попытались на 35-й минуте, когда Вячеслав Ушенин уехал на две минуты «отдыхать» за атаку соперника, не владеющего шайбой. Правда, гости тут же чуть не заработали нарушение в атаке. Несмотря на меньшинство, «тигры» продолжали атаковать, а как только составы сравнялись, снова изменили счёт. Теему Рамстед передал шайбу с фланга на Кристиана Кууселу, который вовремя подлетел на расстрельную позицию — 3:0. После этого в перерыве болельщики обсуждали то, что хабаровских хоккеистов поддерживает Богородица. Агентство ранее писало, что хоругвь с изображением Божьей Матери повесили под сводами «Платинум Арены» рядом со свитерами игроков клуба.

На третий временной отрезок «тигры» вышли с явным намерением добить соперников. Они сохранили высокие скорости и доминировали в зоне гостей. На 45-й минуте матча Вячеслав Ушенин, воспользовавшись численным преимуществом, оформил дубль. Он прошёл без сопротивления по флангу, прицелился и отправил в ворота Яниса Калниньша четвёртую шайбу. Ещё через полторы минуты сирена подтвердила очередной гол «Амура». На свой счёт его записал Ян Коларж, который на пятачке забросил шайбу на добивании — 5:0.

За 2 минуты до финального свистка Вячеслав Ушенин мог забить и шестой гол, но попал шайбой в голкипера рижан. «Амур» завоевал вторую победу подряд — до этого была победа на «динамовцами» из Минска . Единственную шайбу тогда в ворота соперников забросил Вячеслав Литовченко. У вратаря «тигров» Юхи Метсолы сегодняшняя встреча закончилась «сухарём», тоже вторым подряд.

Больше фотографий — в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»» ВКонтакте.

Молодые перспективные дзюдоисты Приморья готовятся к Олимпиаде - Otvprim.RuТрадиции и принадлежность олимпийской семье - главное, на что обращают внимание молодые спортсмены при выборе дзюдо.
24.01.2018 Otvprim.Ru
Халеп вышла в полуфинал Australian Open обыграв Плишкову - VladTime.RuПредставительница Румынии Симона Халеп сумела продвинуться в престижном австралийском турнире Australia Open, пробившись в полуфинал соревнований.
24.01.2018 VladTime.Ru
Криштиану Роналду вернулся к тренировкам после травмы головы - VladTime.RuОфициальные представители испанского футбольного клуба «Реал» проинформировали, что их лучший игрок Криштиану Роналду все-таки вернулся на футбольное поле после травмы головы и преступил к основным тренировкам с командой.
Дворовый хоккей во Владивостоке.jpg - Администрация г.ВладивостокВ субботу и воскресенье, 27 и 28 января , во Владивостоке пройдут игры последней четвертой группы турнира по дворовому хоккею на Кубок главы города.
24.01.2018 Администрация г.Владивосток
Николай Валуев проведет День здоровья в Приморье - Otvprim.RuПриморцы смогут сделать зарядку с чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым.
Чемпион мира Николай Валуев проведет День здоровья в Приморье - ИА SportPrimorye.RuПриморцы смогут сделать зарядку с чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым.
24.01.2018 ИА SportPrimorye.Ru
ку - Deita.RuВ 8.20 утра в магазин, расположенный на улице Герцена в г.Артеме, ворвались трое мужчин, сообщили DEITA.RU в Росгвардии.
24.01.2018 Deita.Ru
Два автомобиля столкнулись на Бородинской - Otvprim.RuНа Бородинской, 42 встретились 2 одиночества – Nissan Wingroad и Chevrolet Cruze.
Следователи СКР возбудили уголовное дело на 15-летнего Антона Б. за резню в школе Бурятии - КП ВладивостокУстроивший резню подросток рассказывал друзьям о кровавых планах и запугал тех, кто не пошел с ним [эксклюзив, фото, аудио, видео] Дмитрий НИСИФОРОВ У девятиклассника Антона Б., устроившего резню в школе Улан-Удэ,
24.01.2018 КП Владивосток
Убитая девушка училась в Школе дизайна Высшей школы экономики. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети - КП Владивосток
Студент Бауманки и его жертва раньше встречались, но девушка увлеклась рекламщиком из Питера
Предсмертную записку 19-летний Артем Исхаков оставил в соцсетях Семен ЕЛЕНИН Кровавая трагедия в центре Москвы обрастает новыми деталями.
КП Владивосток
фото - УМВД по Приморью - КП Владивосток
Водителя автобуса-убийцы арестовали во Владивостоке
Надзорные ведомства проверяют транспортную компанию, где работал мигрант из Киргизии Игорь Сорокин Водителя автобуса № 54, сбившего женщину на «зебре» по кольцу Третьей Рабочей,
Нападение на школу в Бурятии: подростка быстро задержали Фото: МВД республики Бурятия - КП Владивосток
Пермские и бурятские подростки нападали на школы в футболках убийц из «Колумбайна»
На одежде вооруженных тинэйджеров обнаружилась та же надпись, что и у Эрика Харриса и Дилана Клиболда в 1999 году [фото, видео] Дмитрий НИСИФОРОВ Связана ли между собой череда нападений подростков на школы?
Андрей и Диана Очилова играли свадьбу в Италии, в старинном городке Трани. А через год расстались. Фото: канал ТНТ - КП ВладивостокЗвезда сериала «СашаТаня» рассказал о новой жизни Инна ФЕДОТОВА Андрей Гайдулян оптимист и очень жизнерадостный человек.
Культурная среда в Приморье: показы и ожидания - Otvprim.RuВыставка «Эйдосова мельница»  открывается в галерее Арка в эти дни. Автор проекта - Александр Гунзенов .
Мастерская Джона Кудрявцева приглашает в гости - Otvprim.RuЗдравствуйте, меня зовут Ольга Игнатенко. Я художник. Приглашаю вас с мастерскую, которую многие знают.
Картинки с выставки - Газета Выбор
Картинки с выставки
Книжный бум, который наша страна пережила в конце прошлого века, сменился в третьем тысячелетии информационным бумом.
Газета Выбор
Мир ощущений Игоря Щербакова - Газета Выбор
Мир ощущений Игоря Щербакова
Об Игоре Щербакове впервые я услышал в 2008 году на презентации первого городского альманаха прозы и поэзии «Артемида».
Его талантам нет границ - Газета Выбор
Его талантам нет границ
Он родился в Москве, но лучшие свои годы провел на Сахалине. В свои 70 – поэт, писатель, бард, актер, а еще у него огромный трудовой багаж.
Мязин - Deita.Ru«Луч-Энергия» обыграл казахстанский клуб «Атырау» в контрольном матче со счетом 2 : 0, сообщили DEITA.RU в пресс-службе владивостокской команды.
23.01.2018 Deita.Ru
Настроение позитивное: женская сборная России вышла на лёд в Хабаровске - VostokMedia.ComФото: РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Женская сборная России начала подготовку к Олимпийским Играм 2018 года.
24.01.2018 VostokMedia.Com
Приморье. Новости одной строкой - Otvprim.RuС обморожениями в больницы Приморья за последний месяц попали шесть человек.
Из списков участников Олимпиады вычеркнуты биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов. Фото: ТАСС и Михаил Фролов - КП Владивосток
Отстранение Устюгова и Шипулина: МОК демонстративно выбивает тех, кто может завоевать медали для сборной России
Сильнейших российских биатлониста и лыжника вслед за Виктором Аном вычеркнули из списка кандидатов на участие в Олимпиаде Андрей ВДОВИН @av_esq Международный олимпийский комитет продолжает делать все,
Лидер сборной России Антон Шипулин не попадает, пока что, на Олимпиаду в Пхенчхан. - КП Владивосток
Вслед за Виктором Аном МОК не пустил на Олимпиаду в Пхенчхан биатлониста Шипулина и лыжника Устюгова
Чиновники без объяснения причин продолжают "выкашивать" лидеров российской команды Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Во вторник, 23 января, появилась новая информация о составе сборной России на Олимпиаду 2018,
Наши девушки на пьедестале почета по итогам выступлений. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН - КП Владивосток
Непобедимая фигуристка Евгения Медведева проиграла чемпионат Европы 15-летней воспитаннице своего тренера
Первое противостояние двух россиянок на крупном турнире в Москве было главной интригой соревнований Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Лучшая фигуристка мира, непобедимая Евгения Медведева,
AR0Z1089.jpg - Администрация Приморского краяХод строительных работ в краевом онкологическом диспансере проинспектировали вице-губернаторы Приморья  Алексей Немков и Павел Серебряков.
24.01.2018 Администрация Приморского края
24-ДТП Уссурийск - УМВД по Приморскому краюВ дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №81 на улице Ленинградская.
24.01.2018 УМВД по Приморскому краю
Фонарь - Deita.RuПолицейские задержали жителей Уссурийска, подозреваемых в порче осветительных приборов, об DEITA.RU сообщили в УМВД России по Приморскому краю.
«Край тайги»: экспедиция длиною в год по заповедным лесам Приморья - Администрация Приморского краяВ январе 2018 года трэвел-журналисты из приморской команды PrimDiscovery в партнерстве с Туристско-информационным центром Приморского края запускают новый медиапроект под названием «Край Тайги».
Приморцев предупреждают о сильных морозах. ПАМЯТКА - Администрация Приморского краяВ связи с вторжением холодной арктической воздушной массы в период с 24 по 26 января на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода.