«Амур» начал первую в сезоне домашнюю серию с поражения от «Йокерита»

%d0%9b%d0%be%d0%b3%d0%be photo 2017 09 11 20 33 06
Илья АндреевФото: Ксения Мурзина/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Финский клуб вырвался вперёд во втором периоде

Хоккейный клуб «Амур» сегодня, 11 сентября, провёл первую домашнюю встречу в нынешнем сезоне КХЛ. Соперником выступил финский «Йокерит», сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Первый период оказался богатым на голы. При этом хозяевам льда потребовалось совсем немного времени, чтобы адаптироваться к новым условиям — в этом сезоне домашняя площадка «тигров» на канадский манер стала уже на четыре метра . Счёт открыл нападающий «Амура» Алексей Бывальцев. На 4-й минуте он выманил финского голкипера Райана Заполски из ворот и, выдержав паузу, уложил шайбу в сетку. Однако на перерыв команды разошлись с ничейным счётом — 2:2. У «тигров» на 17-й минуте в быстрой атаке отличился Павел Дедунов, а у «Йокерита», которому досталась роль догоняющего — Марко Анттила на 13-й минуте и Брайан О'Нилл на 19-й.

Во втором отрезке финская команда показала быстрый атакующий хоккей и прекрасное владение шайбой. При этом гости смогли дважды поразить ворота Юхи Метсолы. На 33-й минуте встречи гол в свою копилку записал Эли Толванен, а через шесть минут ещё одна шайба прилетела в сетку хабаровчан от клюшки Мэттью Гилроя — 2:4. В середине периода игроки «Амура» создали опасный момент у ворот гостей, но тех спасла штанга, о которую срикошетил каучуковый снаряд.

В третьем периоде игра стала более ровной, но не менее динамичной и с большим количеством эпизодов силовой борьбы возле бортов. Игроки «Амура» чаще атаковали, защитники команды стали точнее в передачах, а нападающие — в бросках по воротам. Однако это не принесло хозяевам льда успеха вплоть до конца встречи, несмотря на то, что дважды дальневосточники имели численное преимущество. «Йокерит» тоже не смог забить — каждый раз шайбу изящно ловил Метсола. Итог встречи — 2:4.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сегодняшней встрече предшествовала рекордная выездная серия «Амура» из восьми матчей. В них «тигры» смогли добиться трёх побед и завоевать десять очков.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».

контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Урожай медалей Чемпионата России в DN - Федерация парусного спорта На Байкале закончилось еще одно важное соревнование – Чемпионат России в классе «DN» и продолжается Первенство России в классе «Ледовый Оптимист».
Федерация парусного спорта
Артемовские школьники показали свои спортивные навыки. - Администрация Артёмовского городского округа В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых», в котором приняли участие порядка 160 учеников городских школ.
Администрация Артёмовского городского округа
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Газета Вести
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».