Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Владивосток

«Адмирал» во Владивостоке проиграл аутсайдеру конференции «Запад» рижскому «Динамо» (ФОТО) - Vl.Ru

Борьба за выход в плей-офф вышла на финишную прямую. «Адмиралу», который занимал до последней домашней игры небезопасное седьмое место на «Востоке», требовалась победа. Но в первом в этом году домашнем матче «моряки» уступили рижскому «Динамо» – 1:3.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Рижская команда – одна из самых неудобных для приморцев. Из шести матчей лишь в двух «Адмирал» сумел добыть победу. Притом последняя датируется январем 2014-го. Тогда на выезде «моряки» сумели крупно переиграть «динамовцев» – 5:2. Но это успехи прошлые, а в нынешнем чемпионате очный поединок в Риге завершился в пользу «Динамо» – 3:2. Отметим, что гости занимают последнее место в конференции «Запад» и им шагнуть хотя бы на строчку вверх будет крайне сложно.

Как болельщики, так и игроки, конечно, жаждали реванша, только вот шайба, как завороженная, в ворота гостей залетать не хотела. В первом периоде «моряки» перебросали своих противников более чем вдвое, а по ударам в створ ворот почти в четыре раза. И все бы ничего, только одна из контратак «Динамо» завершилась взятием ворот. Колтон Глис поборолся за воротами, выбросил шайбу по центру Филиппу Толузакову, который точным броском распечатал ворота Бобкова и реализовал большинство. Шанс отыграться был у «Адмирала» еще в первом периоде. Дважды хозяева играли «3 на 5», и оба раза не смогли распечатать ворота Яниса Калниньша.

В начале второго периода «Адмирал» выдержал 28 секунд в меньшинстве и далее попытался перевести игру в зону соперника. Но, находясь в позиционной атаке, «моряки» не смогли добиться результата. «Динамо» же организовало контратаку, и Тим Сестито после флангового прохода забросил вторую шайбу.

«Адмирал» сдаваться не думал, проводил атаку за атакой и вскоре вернулся в игру. Виктор Александров получил шайбу из своей зоны, оставил ее Александру Горшкову, который с кистей отправил ее точно в ворота «Динамо» – 1:2! Большего достичь «Адмиралу» в этой встрече не удалось. А вот Том Сестито отличился и в начале третьего периода, еще раз упрочив преимущество рижан. Впрочем, он мог стать и антигероем встречи, когда за две с половиной минуты до конца заработал удаление. «Адмирал» снял вратаря, и хозяева атаковали вшестером против четверых игроков «Динамо», но гости выстояли и увезли из Владивостока три очка.

«От матча во Владивостоке ожидали, что "Адмирал" будет играть активно, – сказал после встречи наставник «Динамо» Нормундс Сейейса . – Ребята молодцы, хочу их поблагодарить. Дотерпели и удачно забили».

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский перед своим комментарием долго вздыхал, а после сказал: «Когда нам забили третий гол, а соперник встал "забором" на своей синей линии и на красной стал нас встречать, у нашей команды практически не было шансов. Что еще бросилось в глаза: рижане были "свежее" нас. Особенно в третьем периоде это ощущалось. У нас практически ничего не получилось создать».

На вопрос, как получилось, что игроки «Динамо» были «свежее», ведь они также не первый матч находятся на выезде, Нормундс Сейейса ответил: «Мы очень долго думали над тем, как составить тренировки во Владивостоке, и решили, что сразу по прилете во Владивосток проведем занятие. Сразу из аэропорта мы приехали на арену, и 30-40 минут у хоккеистов была беговая тренировка, а после они отправились отдыхать».

Уже 14 января «Адмирал» проведет матч на «Фетисов Арене» против «Йокерита». Встреча начнется в 17.00. Купить билеты можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Рига) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

12 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5007 зрителей (5550).

Судьи: Кислов (Челябинск), Раводин (Москва).

Голы: 0:1 Толузаков (К. Редлихс, Гиллис, 15.50, б.), 0:2 Сестито (Р. Липсбергс, 22.11), 1:2 Горшков (Саюстов, Александров, 26.41), 1:3 Сестито (Толузаков, Гиллис, 41.50).

«Адмирал» (10) : Бобков (57.33);
Бартулис-к – Блум (2), Краснослободцев – Райт (2) – Саболич;
Моррисонн – Волченков (2), Казаков – Макаренко – Жафяров (2);
Земчёнок – Гавриленко, Горшков – Саюстов – Александров (2);
Курашов, Плотников – Алексеев – Сигарёв, Барбашев (2).

«Динамо» (Рига) (14) : Калниньш;
Галвиньш (2) – Зиле (4), Мейя-к – Павлов (4) – М. Редлихс (2);
Цибульскис – Балинскис, Дарзиньш – Бичевскис – Р. Липсбергс;
К. Редлихс – Ерофеев, Толузаков – Сестито (2) – Гиллис;
Лещёв, Саулетис – Головков – Скворцов, Индрашис.

Броски: 40 (15+12+13) – 15 (4+6+5).

Андрей Сухарьков (текст), Антон Балашов (фото)

Рубрика: Спорт Источник — VL.ru WhatsApp редакции VL.ru +7  (924)  423  77  33
I.        Цели и задачи. - популяризация шахмат в г. Владивостоке; - повышение мастерства юных шахматистов; - пропаганда здорового образа жизни,
23.01.2017 Шахматная Федерация г.Владивосток
Мутко объяснил допинг в пробах спортсменок интимными отношениями - VostokMedia.ComПредставители WADA считают, что наличие мужских ДНК в антидопинговых пробах двух хоккеисток могут свидетельствовать о подмене образцов Вице-премьер России Виталий Мутко заявил,
23.01.2017 VostokMedia.Com
Губернатор Приморского края презентовал заявку на проведение «Недели звёзд КХЛ-2018» во Владивостоке - ИА SportPrimorye.RuГубернатор Приморского края Владимир Миклушевский в пятницу, 20 января, в Уфе презентовал заявку на проведение «Недели звёзд КХЛ» во Владивостоке в 2018 году.
23.01.2017 ИА SportPrimorye.Ru
Губернатор Приморья "благословил" новый самолёт - VostokMedia.ComС февраля сине-белый Twin Otter заступает на краевые линии Сегодня, 23 января, в международном аэропорту Владивостока презентовали третий по счёту самолёт De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter 400.
Силач Иван Савкин в Татьянин день сдвинет 15 тонн - VostokMedia.ComИзвестный приморский спортсмен по-своему готовится к 25 января Приморский силач готовится к очередному подвигу.
Хабаровский край на Универсиаде представят лыжница и фристайлистка - VostokMedia.ComМеждународные состязания пройдут в Казахстане с 28 января по 8 февраля Всемирная зимняя Универсиада 2017 года стартует в Казахстане 28 января.
"Луч-Энергия" направился в Турцию без зарплаты - Золотой РогКлуб до сих пор находится в подвешенном состоянии в части финансовой устойчивости Игроки «Луча-Энергия» в понедельник с небольшой задержкой в аэропорту вылетели в Москву, завтра перебазируются в турецкий Белек,