Владивосток

«Адмирал» во Владивостоке проиграл аутсайдеру конференции «Запад» рижскому «Динамо» (ФОТО) - Vl.Ru

Борьба за выход в плей-офф вышла на финишную прямую. «Адмиралу», который занимал до последней домашней игры небезопасное седьмое место на «Востоке», требовалась победа. Но в первом в этом году домашнем матче «моряки» уступили рижскому «Динамо» – 1:3.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Рижская команда – одна из самых неудобных для приморцев. Из шести матчей лишь в двух «Адмирал» сумел добыть победу. Притом последняя датируется январем 2014-го. Тогда на выезде «моряки» сумели крупно переиграть «динамовцев» – 5:2. Но это успехи прошлые, а в нынешнем чемпионате очный поединок в Риге завершился в пользу «Динамо» – 3:2. Отметим, что гости занимают последнее место в конференции «Запад» и им шагнуть хотя бы на строчку вверх будет крайне сложно.

Как болельщики, так и игроки, конечно, жаждали реванша, только вот шайба, как завороженная, в ворота гостей залетать не хотела. В первом периоде «моряки» перебросали своих противников более чем вдвое, а по ударам в створ ворот почти в четыре раза. И все бы ничего, только одна из контратак «Динамо» завершилась взятием ворот. Колтон Глис поборолся за воротами, выбросил шайбу по центру Филиппу Толузакову, который точным броском распечатал ворота Бобкова и реализовал большинство. Шанс отыграться был у «Адмирала» еще в первом периоде. Дважды хозяева играли «3 на 5», и оба раза не смогли распечатать ворота Яниса Калниньша.

В начале второго периода «Адмирал» выдержал 28 секунд в меньшинстве и далее попытался перевести игру в зону соперника. Но, находясь в позиционной атаке, «моряки» не смогли добиться результата. «Динамо» же организовало контратаку, и Тим Сестито после флангового прохода забросил вторую шайбу.

«Адмирал» сдаваться не думал, проводил атаку за атакой и вскоре вернулся в игру. Виктор Александров получил шайбу из своей зоны, оставил ее Александру Горшкову, который с кистей отправил ее точно в ворота «Динамо» – 1:2! Большего достичь «Адмиралу» в этой встрече не удалось. А вот Том Сестито отличился и в начале третьего периода, еще раз упрочив преимущество рижан. Впрочем, он мог стать и антигероем встречи, когда за две с половиной минуты до конца заработал удаление. «Адмирал» снял вратаря, и хозяева атаковали вшестером против четверых игроков «Динамо», но гости выстояли и увезли из Владивостока три очка.

«От матча во Владивостоке ожидали, что "Адмирал" будет играть активно, – сказал после встречи наставник «Динамо» Нормундс Сейейса . – Ребята молодцы, хочу их поблагодарить. Дотерпели и удачно забили».

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский перед своим комментарием долго вздыхал, а после сказал: «Когда нам забили третий гол, а соперник встал "забором" на своей синей линии и на красной стал нас встречать, у нашей команды практически не было шансов. Что еще бросилось в глаза: рижане были "свежее" нас. Особенно в третьем периоде это ощущалось. У нас практически ничего не получилось создать».

На вопрос, как получилось, что игроки «Динамо» были «свежее», ведь они также не первый матч находятся на выезде, Нормундс Сейейса ответил: «Мы очень долго думали над тем, как составить тренировки во Владивостоке, и решили, что сразу по прилете во Владивосток проведем занятие. Сразу из аэропорта мы приехали на арену, и 30-40 минут у хоккеистов была беговая тренировка, а после они отправились отдыхать».

Уже 14 января «Адмирал» проведет матч на «Фетисов Арене» против «Йокерита». Встреча начнется в 17.00. Купить билеты можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Рига) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

12 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5007 зрителей (5550).

Судьи: Кислов (Челябинск), Раводин (Москва).

Голы: 0:1 Толузаков (К. Редлихс, Гиллис, 15.50, б.), 0:2 Сестито (Р. Липсбергс, 22.11), 1:2 Горшков (Саюстов, Александров, 26.41), 1:3 Сестито (Толузаков, Гиллис, 41.50).

«Адмирал» (10) : Бобков (57.33);
Бартулис-к – Блум (2), Краснослободцев – Райт (2) – Саболич;
Моррисонн – Волченков (2), Казаков – Макаренко – Жафяров (2);
Земчёнок – Гавриленко, Горшков – Саюстов – Александров (2);
Курашов, Плотников – Алексеев – Сигарёв, Барбашев (2).

«Динамо» (Рига) (14) : Калниньш;
Галвиньш (2) – Зиле (4), Мейя-к – Павлов (4) – М. Редлихс (2);
Цибульскис – Балинскис, Дарзиньш – Бичевскис – Р. Липсбергс;
К. Редлихс – Ерофеев, Толузаков – Сестито (2) – Гиллис;
Лещёв, Саулетис – Головков – Скворцов, Индрашис.

Броски: 40 (15+12+13) – 15 (4+6+5).

Андрей Сухарьков (текст), Антон Балашов (фото)

Рубрика: Спорт Источник — VL.ru WhatsApp редакции VL.ru +7  (924)  423  77  33
Зеленый марафон.jpg - Администрация г.ВладивостокВ воскресенье, 28 мая , в краевой столице пройдет всероссийская спортивная акция от Сбербанка «Зеленый марафон».
23.05.2017 Администрация г.Владивосток
16 мая 2017 г. на стадионе «Динамо» среди студентов Владивостокского филиала Российской таможенной академии прошли соревнования по легкой атлетике.
23.05.2017 Владивостокский филиал РТА
«Луч-Энергия-2003»: завтра игра с южнокорейским «Паеганом». - ФК Луч-ЭнергияСегодня на международном юношеском турнире по футболу "Codion Cup U14 - 2017" – выходной день.
23.05.2017 ФК Луч-Энергия
Приморские стритболисты разыграют путевку на финал Кубка России - Приморская газета10 июня на пяти кортах Центра уличного баскетбола во Владивостоке пройдут соревнования по стритболу в формате 3х3.