ХК "Адмирал" уступил в Пекине новичку КХЛ

Игра с командой "Куньлунь Ред Стар" завершилась со счетом 6:3

Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Хоккейный клуб Приморского края "Адмирал" уступил новичку Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) китайской команде "Куньлунь Ред Стар". Игра в Пекине завершилась со счетом 6:3 (3:1, 2:2, 1:0). По итогам пяти игр, "Адмирал" в турнирной таблице "Восток" занимает 12 строчку, в активе приморской команды — 5 очков. Следующую игру "тигры" проведут со "Спартаком" в Москве на стадионе "Лужники" 8 сентября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ХК "Адмирал".

ХК "Адмирал" в Пекине. Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

1 / 3

Матч начался, как нельзя лучше для "моряков" – с удаления в составе хозяев. Меньшинство "драконы" провели образцово-показательно, а после выхода пятого игрока случилось историческое событие. Защитник Ансси Салмела забросил первую шайбу в истории КХЛ на территории Китая. До середины периода хозяева владели преимуществом, но после удаления Марцинко, приморцы счет сравняли. Владимир Ткачёв отличился в четвертой встрече подряд.

Тут же хозяева могли восстановить преимущество, но Бобков нейтрализовал выход 3 в 1. Тем не менее, "Ред Стар" вновь вышел вперед. Ошибка в обороне привела к выходу 2 в 1, который завершил Перескоков. Более того, за минуту до сирены хозяева, со второй попытки, сумели реализовать большинство. Отличился Вярн.

Новичков владивостокского "Адмирала" приняли в "моряки" на палубе ледокола "Красин"

К шестой минуте второго периода "Куньлунь" довел счет до разгромного, дважды реализовав лишнего. Причем пятую шайбу пропускал уже Никита Серебряков, сменивший на последнем рубеже Игоря Бобкова. Многим могло показаться, что исход встречи предрешен, но не таков нынче "Адмирал". Засучив рукава, моряки бросились в погоню. И вот уже Дмитрий Саюстов в большинстве отыгрывает одну шайбу. Моменты у ворот Кархунена начали возникать, как грибы после дождя, и это вылилось во вторую шайбу Саюстова перед самой сиреной на перерыв. Минус два и 20 минут в запасе.

Увы, но сделать камбек не получилось. Не сумев реализовать большинство, приморцы пропустили в меньшинстве. 6:3 – победа "Куньлуня".