«Адмирал» уступил столичному ЦСКА в овертайме — 3:4 (ФОТО)

В понедельник, 17 сентября, «Адмирал» на домашней арене уступил самому титулованному клубу в России – ЦСКА – в овертайме со счетом 3:4. Владивостокцы дважды по ходу матча проигрывали, но сумели не только сравнять счет, но и вели во втором периоде.

За ходом матча с первых минут встречи наблюдал врио губернатора Андрей Тарасенко. Правда, о его присутствии на игре диктор объявил только в третьем периоде. Болельщики восприняли это сообщение недовольным гулом.

ЦСКА, который до этой встречи находился в середине таблицы конференции «Запад» попытался играть первым номером, «Адмирал» резко «огрызался». Голевое чутье у команд проснулось к середине встречи. Менее чем за четыре минуты они забросили три шайбы. Начали этот хет-трик армейцы. Сергей Калинин открыл счет, но Владимир Бутузов сумел уравнять шансы команд на победу. Недолго радовались болельщики «Адмирала» ничейному результату. Менее чем через минуту Константин Окулов огорчил голкипера «моряков» и всех владивостокских болельщиков, забросив вторую шайбу в ворота Никиты Серебрякова.

Второй период можно записать в актив хозяевам льда. Они больше времени провели в атаке и дважды праздновали успех. Сначала Сергей коньков сравнял счет, а после Константин Глазачев вывел «Адмирал» вперед, реализовав выход один на один с вратарем ЦСКА Ильей Сорокиным. Были и другие моменты у «Адмирала» для взятия ворот соперников, временами казалось что владивостокцы «задушат» ЦСКА, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

В середине третьего периода оборона «Адмирала» не выстояла и Серебряков пропустил третью шайбу. А отличился канадский легионер армейцев Мэт Робинсон. В конце третьего периода команды обменялись удалениями, но реализовать большинство не удалось никому в основные три периода встречи — все шайбы были забиты в равных составах. А вот в овертайме ЦСКА удалось прервать серию из двух поражений и они одержали волевую победу над «Адмиралом». Победный гол за Никитой Нестеровым.

«Видно было, что встреча очень интересная, быстрая, агрессивная, – ометил главный тренер «моряков» Сергей Светлов. – Команда ЦСКА играла очень хорошо, мобильно играла. Мы тоже достойно сыграли, но немножко не дотерпели, чуть-чуть нам не хватило. Доволен содержанием игры и самоотдачей ребят».

Наставник ЦСКА Игорь Никитин сообщил, что игра была нервной для его команды: «Мы понимали, что это первая домашняя игра «Адмирала». Мы победили в тяжелой борьбе, хотя для нас это даже плюс. Соперник хорошо играл, с высокой самоотдачей. Но мы довольны, что смогли перебороть сами себя и соперника в третьем периоде».

В среду, 19 сентября, «Адмирал» дома примет рижское «Динамо». Начало встречи в 19:30.

«Адмирал» (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 0:0 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1).

17 сентября. Владивосток. «Фетисов Арена». 5 646 зрителей. Судьи: Оленин, Гашилов

«Адмирал» (8): Серебряков; Мищенко (2) – Антропов, Коньков – Вихарев – Бутузов (2); Таратунин – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Дьяков (2) – Патрикеев, Глазачев – Яковлев (2) – Воронин; Валуйский – Зайцев – Сироткин.

ЦСКА (14): Сорокин; Далбек – Робинсон, Капризов – Вей – Григоренко; Пашнин (2) – Ермаков, Телегин – Андронов-к – Калинин; Нестеров (2) – Марченко, Слепышев (2) – Шалунов (4) – Хансен; Романов, Скотт (2) – Светлаков (2) – Окулов.