«Адмирал» проиграл рижскому «Динамо»
«Адмирал» стартовал в новом сезоне с победы над ХК «Сочи»
«Йокерит» выиграл «Адмирал»
«Адмирал» проиграл «Амуру» в первом дерби сезона
По сравнению с матчем двухдневной давности Сергей Светлов сделал всего одну перестановку – место в воротах занял Антон Красоткин.
Со старта матча игра была довольно неровной – инициативу к своим рукам прибирала то одна, то другая команда. «Моряки» подарили соперникам две хорошие возможности выйти вперед, когда на скамейку штрафников поочередно отправились Иван Мищенко и Александр Угольников. В первом случае игроки «Адмирала» отбились уверенно, но вот во втором болельщикам на «Фетисов Арене» пришлось немного понервничать. Тем не менее, счет остался неизменным, и единственным поводом для грусти была потеря Михаила Патрикеева – защитник получил болезненный удар в одном из игровых моментов и больше на льду не появлялся.
На 14-й минуте шанс поиграть в большинстве получил, наконец, и «Адмирал». «Моряки» создали немало опасных моментов, один из которых привел к голу – Александр Угольников зарядил от синей линии, а Василий Стрельцов подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. Тут же тренерский штаб рижан запросил видеопросмотр, по итогам которого арбитр признал, что взятие ворот все-таки состоялось.
Полторы минуты спустя приморская команда снова осталась в меньшинстве, и на этот раз удержать свои ворота в неприкосновенности «моряки» не смогли. Линус Виделль мощно выстрелил под перекладину, да так, что игровой снаряд задержался за линией всего на долю секунды. Вновь потребовался видеопросмотр, и опять судейская бригада не стала препятствовать изменению счета.
В самом начале второй двадцатиминутки «Адмирал» получил возможность еще раз поиграть в большинстве, но пробить защиту соперников не удалось. Зато через некоторое время после восстановления кадрового равенства хозяева все-таки добились своего – шайбу на свой счет записал Александр Черников.
На этом «моряки» не остановились и побежали увеличивать разрыв. Тем более что оппоненты остались в меньшинстве на четыре минуты. Штурм динамовских ворот был яростным и не завершился даже после того, как штрафное время истекло. Однако на этот раз фортуна была не на стороне хозяев льда, и ни один из множества опасных моментов до логического завершения доведен не был.
Гости начали перехватывать инициативу лишь к концу периода. Рижане нанесли несколько бросков по воротам, и тут «моряки» сами себе усложнили жизнь, делегировав игрока на скамейку штрафников. Хоккеисты «Динамо» словно только этого и ждали – спустя несколько секунд Мэтью Майоне сделал счет равным.
После этого команды продолжили хватать штрафы. Сначала «Адмирал» и «Динамо» остались в формате «4 на 4», а затем гости увеличили свое представительство в штрафном боксе и позволили приморцам закончить период в остроатакующем режиме.
Однако ни в конце второй двадцатиминутки, ни в начале третьей хозяевам преимущество реализовать не удалось.
Заключительный период вышел испытанием нервов для обеих команд. «Адмирал» преимущественно владел инициативой и раз за разом проверял голкипера соперников на реакцию. «Динамо» атаковало реже, но моменты рижан были не менее опасными и острыми.
В итоге матч перетек сначала в овертайм, а затем и серию бросков. Никита Серебряков сменил Антона Красоткина в воротах, но рокировка «морякам» не помогла. Гости реализовали три свои попытки, в то время как хозяева – только одну. Итого 2:3 в пользу рижского «Динамо». «Адмирал» во второй раз подряд довольствуется одним очком.
"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Рига) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).
19 сентября. Владивосток. «Фетисов Арена». 2 446 зрителей. Судьи: Беляев, Бирин
"Адмирал" (10): Красоткин (Серебряков-буллиты); Мищенко (2) – Антропов, Коньков – Вихарев (2) – Бутузов; Таратунин – Угольников (2), Черников – В. Стрельцов (2) – А. Стрельцов; Дьяков – Патрикеев, Глазачев – Яковлев – Воронин; Кармашков (2), Валуйский – Зайцев – Сироткин, Феоктистов.
"Динамо" (14): Гудлевскис; Сотниекс – Гимаев, Дзиеркалс (4) – Джериньш – Липсбергс; Дзанетти (2) – Майоне (2), Кларк (2) – Макмиллан – Мюттюнен; Зиле – Шуленин, Дарзиньш (2) – Виделль – М.Редлихс; Фэйрчайлд, Скворцовс – Павловс (2) – Берзиньш.
Голы:
1:0 В.Стрельцов (Дьяков, Угольников, 14:50-бол)
1:1 Виделль (Майоне, Дарзиньш, 18:16-бол)
2:1 Черников (В.Стрельцов, А.Стрельцов, 23:31)
2:2 Майоне (Виделль, 37:18-бол)
2:3 Виделль (65:00-решающий буллит)
Броски: 21 (4+11+5+1) – 26 (13+5+6+2)
Вбрасывания: 22 (7+6+8+1) – 28 (11+11+6+0)
Блокированные броски: 15 (8+4+3+0) – 23 (5+10+8+1)
Силовые приемы: 13 (1+6+6+0) – 3 (2+1+0+0)
Пресс-служба ХК «Адмирал»

В акции приняли участие депутат ЗСПК, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, студенты, воспитанники спортивных клубов и члены общественных организаций.
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.