"Адмирал" сломил сопротивление "Сочи" во Владивостоке

Победу "морякам" в серии послематчевых буллитов принес Рихард Гюнге

Владивосток, 20 октября, PrimaMedia. Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" сломил сопротивление новичка Континентальной хоккейной лиги ХК "Сочи". Встреча, прошедшая на льду "Фетисов-Арены", завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 1:0, сообщает РИА "PrimaMedia".

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Второй период также прошел без голевых моментов. Третий игровой отрезок не выявил победителя. В овертайме "Сочи" на две минуты лишился Андре Петерссона за задержку клюшкой, но гостям удалось сдержать натиск хозяев площадки. В серии послематчевых бросков сильнее оказался "Адмирал". Победный буллит на счету Рихарда Гюнге.

Трижды в первом периоде "Адмирал" имел численное преимущество, но голкипер Пёпперле, отыгравший предыдущий матч в Хабаровске "на ноль", не собирался пропускать и в этот вечер. Гости, в свою очередь, проводили довольно опасные контратаки – дважды Иван Налимов ликвидировал выходы "один на один". Свои возможности не использовали Ахметов и Эммертон. В результате, благодаря успешной игре вратарей, голов в первом периоде болельщики не увидели.

Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"
"Адмирал" vs "Сочи" , Фото с места события из других источников

Во второй двадцатиминутке вратари продолжили феерить, оставив нападающих на голодном пайке. Никлас Бергфорс и Рихард Гюнге выходили "два в один". Затем снова Гюнге выскакивал "один в ноль". Нестеров с Бывальцевым оставались вдвоем на пятаке. Из выгодных позиций бросали Лисин, Зубов, Ушенин, но голкипер южан был спокоен и надежен. При этом сочинцы не отсиживались в обороне, и также проводили опасные атаки, которые разбивались об Ивана Налимова, совершившего несколько эффектных спасений.

В третьем периоде характер игры не поменялся. Вратари продолжали срывать одну атаку за другой, игра катилась к овертайму. В дополнительной пятиминутке гости получили удаление, приморцы в течении двух минут терзали оборону Сочи, но безрезультатно.

В серии буллитов команды исполнили по шесть попыток. У гостей точными бросками сумели отличиться Анисин и Петерссон, у "моряков" - Зубов и Бергфорс, а победу "Адмиралу" принесла шайба,  заброшенная Рихардом Гюнге.

Главный тренер "Адмирала" Душан Грегор на послематчевой конференции отметил, что эта победа стала возможной благодаря отличной игре голкипера приморцев Ивана Налимова.

-По сегодняшней игре хочу похвалить Налимова. В первом периоде он нас выручил: если бы мы пропустили первыми, то в дальнейшем нам было бы очень сложно вернуться в игру.

Сегодня и Пёпперле, и Налимов сыграли очень-очень хорошо. Отсюда и счет 0:0. Игра была равная. Моменты были и у нас, и у соперника. Игра шла до первого гола. В буллитах нам повезло, мы забили больше, но это и есть хоккей. Очень важная победа, - отметил наставник дальневосточной команды.

Следующий поединок приморская дружина проведет также на домашней арене. 21 октября "Адмирал" примет подольский "Витязь" , который, в свою очередь, добился волевой победы в Новосибирске над "Сибирью" со счетом 2:3. Начала встречи в 20.00

КХЛ - регулярный чемпионат

"Адмирал" (Владивосток) – ХК "Сочи" (Сочи) – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Гюнге – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Налимов – Пёпперле.

Броски: 36 (12-7-11-6) – 26 (7-9-8-2).

Вбрасывания: 27 (10-11-4-2) – 28 (10-6-11-1).

Штраф: 10 (4-4-2-0) – 12 (6-4-0-2).

Фото с места события из других источников. "Адмирал" vs "Сочи" . Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал" - PrimaMedia.Ru
Победу "морякам" в серии послематчевых буллитов принес Рихард Гюнге Владивосток, 20 октября, PrimaMedia.
14:08 20.10.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток
В воскресенье, 19 октября, в рамках группового этапа чемпионата КХЛ «Адмирал» принимал во Владивостоке дебютанта лиги – ХК «Сочи».
10:46 20.10.2014 Vl.Ru - Владивосток