«Адмирал» сделал дубль с «Куньлунем»

адмирал

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» дважды обыграл клуб «Куньлунь Ред Стар» в матчах чемпионата континентальной хоккейной лиги, сообщает «Deita.ru».

Напомним, что в первом матче, прошедшем 21 октября «Адмирал» одержал победу по буллитам со счетом 1 : 2. Второй матч проходил по похожему, но слегка затрудненному для гостей сценарию.

В первом периоде шайба побывала в воротах «Адмирала», но судьи приняли решение ее не засчитывать, так как нападающий хозяев Поникаровский находился в площади ворот.

Во втором периоде «Куньлуню» удалось забросить 2 правильные с точки зрения судей шайбы – отличились Блэкер и Вольский  2 : 0. На исходе периода Виктор Александров одну шайбу отыграл, в большинстве замкнув передачу Ткачёва.

Все тот же Виктор Александров дал голевой пас Дмитрию Саюстову, и нападающий «Адмирала» был точен – 2 : 2. В овертайме обе команды обменялись опасными моментами, но без голов. Отметим, что «Адмирал» был ближе к победе. И Саболич, и Ткачёв должны были реализовывать свои выходы один на один с вратарем «Куньлуня», но  Хелльберг был надежен. В серии буллитов Игорь Бобков отразил все броски хоккеистов хозяев, а Владимир Ткачёв и злой гений «Куньлуня» Виктор Александров принесли победу владивостокскому клубу со счетом 2 : 3.

«Адмирал» после выездного турне возвращается во Владивосток, где 27 октября начнет домашнюю серию игр на «Феитисов-Арене» матчем с нижнекамским «Нефтехимиком».

Дмитрий Санников

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.