В четверг, 2 ноября, «Адмирал» разгромил «Сочи» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке – 4:0. Три шайбы из четырех «моряки» забросили в большинстве, а голкипер Иван Налимов оформил первый в сезоне «сухарь».

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Начало встречи гости начали более активно, больше прессинговали и угрожали воротам голкипера Ивана Налимова . К середине периода «Адмиралу» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Этому способствовали удаления «Сочи». И если первое большинство «моряки» не реализовали, то вовремя второго после заброса на пятак и большого количества добиваний Дмитрий Сайюстов открыл счет в этой встрече. А вскоре хозяева льда закрепили свое преимущество. После того, как «моряки» выиграли вбрасывание, Глухов пробил по воротам Барулина , Краснослободцев подставил клюшку и изменил траекторий полета шайбы, после чего она оказалась в воротах – 2:0.

Второй период прошел в равной борьбе, только оборона «Адмирала» ошибок не допускала. А вот «Сочи» удалились еще раз, за что и поплатились. Свою девятую шайбу в сезоне забросил Владимир Ткачев . Темпа не снизили владивостокцы и в завершающем отрезке игры. И возможности отличиться были. Гости все также часто удалялись, и был момент, когда более чем на минуту хозяева льда играли против сочинцев три на пять, но это большинство реализовать не удалось. А вот во время следующего шайба вновь побывала в воротах Барулина. Павел Макаренко красивым броском с пятака послал шайбу в девятку ворот! Гости попытались забросить шайбу престижа, но не вышло.

«Посмотрев на статистику этого матча, можно предположить, что игра была равная. Но в конечном итоге есть цифры на табло, которые нас совершенно не радуют. Где-то отрезками, особенно во втором периоде, у нас были моменты, которые нужно было реализовывать. К сожалению, мы этого не сделали и удалениями сломали себе игру», – сказал после матча главный тренер «Сочи» Сергей Зубов .

Главный тренер «Адмирала» Фредрик Стиллман отметил, что для его команды важна уверенность, которую дают победы: «Очень рад трем очкам. Это самое главное, мы уверены в своих силах. Сегодня было несколько моментов, когда мы оказались под серьезным прессингом, но справились и вернулись в игру. Все, что нам нужно сейчас – это та уверенность, та энергия, которую нам дают победы».

«Адмирал» пока остается на 12 месте в конференции «Восток». Правда, удалось сократить отставание до зоны плей-офф, которое ранее составляло 11 очков, а сейчас уменьшилось до девяти. Но думается, что «моряки» пытаются не только побороться за путевку на Кубок Гагарина, но и вернуть расположение зрителей, число которых значительно уменьшилось последнее время. Например, на последней игре с «Сочи» присутствовали всего 3400 зрителей, что составляет около 60% вместимости «Фетисов Арены».

ХК «Адмирал» – ХК «Сочи» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

2 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3395 зрителей (5500).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Овчинников (Орск).

Голы: 1:0 Саюстов (Райт, Саболич, 15.04, б.), 2:0 Краснослободцев (Глухов, Ткачев, 17.41), 3:0 Ткачев (Саболич, Глухов, 36.02, б.), 4:0 Макаренко (Бартулис, Жафяров, 51.14, б.).

«Адмирал»  (6): Налимов; Мищенко (2) – Бартулис-к, Манукян – Райт (2) – Саболич; Моррисонн – Глухов, Ткачев – Саюстов – Краснослободцев; Ильин – Сергеенко, Казаков – Фищенко – Жафяров; Гичибеков – Макаренко – Воронин (2), Бутузов, Махановский.

«Сочи»  (16): Барулин; Йокипакка – Полашек, Уэллмэн – Коллинз – Лапенков (6); Хомицкий-к (2) – Хохлов (2), Падакин (2) – О’Делл (2) – Ларичев; Александров – Мамкин, Шмелев – Хлопотов (2) – Акмальдинов; Чмыхов, Гребенщиков – Точицкий – Морозов.

Броски: 30 (12+8+10) – 33 (11+15+7).

Первый «сухарь» Налимова: «Адмирал» разгромил «Сочи» во Владивостоке – 4:0 (ФОТО; ВИДЕО) - Vl.Ru
В четверг, 2 ноября, «Адмирал» разгромил «Сочи» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке – 4:0.
11:51 03.11.2017 Vl.Ru - Владивосток
Матчем с черноморцами «моряки» завершали третью домашнюю серию. Впереди перерыв на Евротур, после которого мы вновь встретимся на четвертой домашней серии 14 ноября.
11:31 03.11.2017 Газета Звезда - Владивосток