Голевая перестрелка: «Адмирал» проиграл «Словану» в домашнем матче (ФОТО)

«Адмирал» и «Слован» устроили голевую перестрелку в матче регулярного чемпионата КХЛ во Владивостоке 21 сентября, забросив девять  шайб на двоих. По ходу встречи преимущество было у «моряков», но во втором периоде счет стал равным,  команда из Братиславы вышла вперед и в итоге одержала волевую победу − 4:5 .

VL.ru вел текстовую трансляцию матча

Уже на пятой минуте «Адмирал» огорчил «Слован» дважды. Голы на свой счет записали Кирилл Дьяков и Александр Черников. Гости вернулись в игру через минуту, сократив отставание до минимального.

Во втором периоде Сергей Коньков вернул «Адмиралу» комфортное преимущество в две шайбы. Но недолго радовались болельщики владивостокской команды:  через минуту Матуш Сукель вновь распечатал ворота Серебрякова.

На 32-й минуте гости счет сравняли:  с точки вбрасывания в касание «выстрелил» Джефф Таффе.

Отметим, первое удаление в этой встрече произошло в середине второго периода. И если «Адмирал» своим шансом не воспользовался, то «Слован» реализовал лишнего и вышел вперед.

В третьем игровом отрезке «Адмирал» устроил штурм ворот «Слована». Денис Вихарев сумел вновь уравнять шансы команд на победу, но гости, не согласившись с таким развитием событий, через полторы минуты еще раз огорчили Серебрякова. Победная шайба на счету Михала Ржепика. «Адмирал»  попытался перевести игру в овертайм, но оборона братиславцев больше ошибок не допускала.

«Не совсем у нас получилось, как мы хотели. Начали неплохо, дважды у нас было преимущество в две шайбы. Сегодня не было стопроцентной собранности, были невнимательны и получили на контратаках несколько голов, которые не хотелось получать. Соперник очень хорошо воспользовался дальними бросками, пару ошибок при смене было», −  сказал после матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов .

«Нам эта победа была очень нужна, потому что на этом выезде мы не играли плохо, но побед не было. В этой встрече мы начали очень плохо, потом выровняли игру, и где-то, может быть, удача нам помогла», −  сказал наставник «Слована» Владимир Орсаг .

«Адмирал» после этого поражения опустился на 11-е место в конференции «Восток». Следующую встречу «моряки» проведут на выезде 26 сентября и сыграют против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

«Адмирал»  (Владивосток) – «Слован»  (Братислава) – 4:5 (2:1, 1:3, 1:1).

21 сентября. Владивосток. «Фетисов-Арена». 3 527 зрителей. Судьи: Сергеев, Гусев

«Адмирал»  (2): Серебряков (59:08); Мищенко – Антропов, Коньков – Вихарев – Бутузов; Таратунин – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Дьяков – Таталин, Глазачев – Полак – Воронин; Кармашков, Королёв – Зайцев – Говорка, Сироткин (2).

«Слован»  (6+2): Штепанек; Желина – Серсен (2), Вирта (2) – Таффе – Ржепик; Клок – Грман, Червени (2) – Рау – Сукел; Бачик – Шаус, Лунтер – Чичура – Лампер; Яношик, Грнка – Шимун – Лишска, Баранов.

Броски: 32 (8+14+10) – 40 (21+14+5).

Вбрасывания: 21 (6+7+8) – 46 (15+14+17).

Блокированные броски: 19 (6+6+7) – 8 (2+1+5).

Силовые приемы: 9 (3+2+4) – 14 (8+4+2).

Источник — VL.ru

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.