Владивосток

«Адмирал» проиграл московскому «Динамо» в овертайме

«Адмирал» проиграл московскому «Динамо» в овертайме - Приморская газета

59-й тур Континентальной хоккейной лиги прошёл напряжённо. «Адмирал» проиграл московской команде «Динамо» со счётом 2:1. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Из шести последних встреч со столичной командой «моряки» сумели выиграть лишь один раз в прошлом сезоне в Москве в серии штрафных бросков — 4:3. Остальные пять встреч закончились победой «Динамо»: 3:2 — в столице, во Владивостоке гости выигрывали 4:3, 4:1, 5:2. В текущем чемпионате москвичи победили 4:3 по буллитам.

Места в общей турнирной таблице подтверждают это: «Динамо» занимает пятую строчку, в то время как приморцам досталась 18-е место. В восточной конференции «Адмирал» занимает восьмую позицию, что даёт ему право на участие в плей-офф.

— Сдержав стартовый натиск соперника, приморцы плавно перевели игру в чужую зону. Первые 20 минут играли на равных, Волченков мог забить щелчком от синей линии, но попал в штангу, — отметили в пресс-службе хоккейного клуба. — Второй период «моряки» начали очень мощно и наиграли на гол, реализовав второе большинство: Саюстов здорово сыграл на добивании после броска низом Саболича — 0:1. Реализуй Саболич выход один на один за пять минут до сирены в меньшинстве, удвоили бы преимущество.

За 1:52 до конца овертайма Блум получил две минуты за выброс шайбы, и приморцы остались втроём против четверых. И быстро пропустили: Карсумс переправил наброс Хиетанена перед вратарской — 2:1.