«Адмирал» проиграл «Барысу» в Астане — 3:4 (ВИДЕО)

В среду, 18 октября, «Адмирал» проиграл в выездном матче «Барысу» из Астаны – 3:4. Владивостокцы на данный момент занимают 12-е место и отстают от зоны плей-офф на 13 очков.

К матчу с «Адмиралом» после четырехматчевого отсутствия из-за травмы в состав казахстанской команды вернулся Найджел Доус . До прошедшей встречи он 10 раз огорчал голкиперов владивостокской команды. В прошедшем матче он отличился дважды. Этот нападающий и открыл счет встречи, разобравшись на пятаке с молодым голкипером Никитой Серебряковым , для которого матч с «Барысом» стал вторым в сезоне.

Через минуту «моряки» сумели забросить ответную шайбу, реализовав большинство. На добивании удачно сработал Джеймс Райт , который таким образом, прервал свою 10-матчевую безголевую серию.

В середине второго периода «Адмирала» дважды пропустил: отличились Дмитрий Шевченко и Талгат Жайлауров . А перед вторым перерывом Доус оформил дубль, доведя преимущество «Барыса» до крупного – 4:1.

В третьей двадцатиминутке владивостокцы были более активны и практически смогли отыграться. Блум и Саболич сократили отставание до минимального, но более «Адмирал» сделать не смог.

«Первым периодом и серединой второго мы довольны, – сказал после матча ио главного тренера «Адмирала» Фредерик Стилльман , – счет был 1:1. Дважды у нас были шансы реализовать большинство, чтобы выйти вперед, но мы их не использовали, а соперник реализовал моменты. Тем не менее, команда показала хороший характер в третьей двадцатиминутке, свела отставание в счете к минимуму, до последнего пыталась сделать счет равным, но немного не хватило».

21 и 23 октября «Адмирал» проведет два матча в Китае, где сыграет с «Куньлунем».

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).

18 октября. Астана. «Барыс Арена». 5487 зрителя. Судьи: Белов, Кулаков

«Барыс» (8+2 к.ш.): Карлссон; Семенов – Даллмэн (2), Фрэттин (2) – Вэй – Доус; Сауторн – Савченко (2), Жайлауов – Гурков – Старченко; Липин – Полохов, Михайлис – Шевченко – Пушкарев; Маклюков – Орехов, Маркелов – Сагадеев (2) – Акользин.

«Адмирал» (8): Серебряков (Бобков, 40:00-58:37); Блум – Бартулис-к (2), Ткачев – Райт – Александров; Моррисонн – Курашов, Казаков – Макаренко – Жафяров (2); Мнацян (4) – Земченок, Саболич – Фищенко – Бутузов; Гавриленко, Григоренко – Махановский – Манукян, Воронин.

Броски: 30 (11+13+6) – 39 (8+14+17).

Вбрасывания: 30 (9+11+10) – 33 (8+13+12).

Блокированные броски: 7 (0+3+4) – 8 (3+3+2).

Силовые приемы: 11 (4+4+3) – 2 (6+3+3).

Снова без очков. «Адмирал» провёл четвёртую выездную игру. На этот раз соперником был «Барыс».
13:54 19.10.2017 Otvprim.Ru - Владивосток
Этот проигрыш стал вторым после перестановок на тренерском мостике Приморский хоккейный клуб «Адмирал» уступил команде «Барыс» в Астане.
11:18 19.10.2017 VostokMedia.Com - Владивосток
Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» уступил в выездном матче казахстанскому «Барысу» со счётом 4 : 3, сообщает «Deita.ru».
11:15 19.10.2017 Deita.Ru - Владивосток
«Адмирал» проиграл «Барысу» в Астане — 3:4 (ВИДЕО) - Vl.Ru
В среду, 18 октября, «Адмирал» проиграл в выездном матче «Барысу» из Астаны – 3:4.
10:28 19.10.2017 Vl.Ru - Владивосток