"Адмирал" проиграл "Авангарду" во втором матче плей-офф

По сравнению с первым матчем серии тренерский штаб «Адмирала» внес два изменения – оба касались атаки: Иванова с Плотниковым заменили Ткачёв и Барбашёв.
Первый период «моряки» провели по-хозяйски, с небольшим преимуществом. Умудрились и забить, и пропустить, играя в большинстве. Сначала упустили прямо со вбрасывания в чужой зоне Юнькова, а тот реализовал выход один на один – 1:0. Через полторы минуты реабилитировались: подключившийся на дальнюю штангу Земчёнок подкараулил отскок – 1:1. На последней минуте периоды приморцы вышли вперед, снова отличившись в большинстве. Это Краснослободцев ловко подставил клюшку под бросок Александрова – 1:2.
Омичи ответили быстро в начале второго периода, также отличившись в большинстве: Медведев попал от синей линии в девятку – 2:2. После этого «моряки» геройски отбились в меньшинстве и вновь повели в счете. Краснослободцев изумительным пасом вывел Казакова один на один с Фурхом, и наш форвард красиво разобрался с голкипером – 2:3. «Ястребы» опять отыгрались в большинстве. Пока Саболич лежал в чужой зоне (потом встал и медленно ехал на лавку), хозяева разложили троих соперников – 3:3. Разозленный Александр Андриевский в сердцах бросил фляжку с водой на лёд, за что получил удаление до конца матча.   Старт третьего периода, удаление Сигарёва, «Авангард» в большинстве – 4:3. За девять минут до сирены «ястребы» отличились в пятый раз. И на этот раз впервые в равных составах: прозевали подключение Анелёва на пятак – 5:3. За пять минут до сирены Юньков оформил дубль, выиграв рандеву с глазу на глаз у Бобкова – 6:3.   Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) – 6:3 (1:2, 2:1, 3:0).
24 февраля. Омск. «Арена Омск». 9970 зрителей (10318).
Судьи: Беляев (Воскресенск), Оленин (Москва).
Голы: 1:0 Юньков (15.04, м.), 1:1 Земчёнок (Фисенко, Александров, 16.56, б.), 1:2 Краснослободцев (Бартулис, Александров, 19.27, б.), 2:2 Медведев (Мартынов, Пьянов, 22.06, б.), 2:3 Казаков (Краснослободцев, 25.57), 3:3 Лемтюгов (Соботка, Густафссон, 30.03, б.), 4:3 Григорьев (Соботка, 43.04, б.), 5:3 Анелёв (Михеев, 51.03), 6:3 Юньков (Анелёв, Пестушко, 55.00).
Земчёнок – Мнацян, Ткачёв – Райт – Саболич;
Конев – Курашов, Барбашёв – Саюстов – Сигарёв (12).
Броски: 25 (8+10+7) – 12 (7+3+2).
Пресс-служба ХК «Адмирал»

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.