«Адмирал» победил в матче с «Локомотивом» в Ярославле со счетом 3:1

«Адмирал» переиграл в Ярославле местный «Локомотив» со счетом 3:1. Но несмотря на положительный результат, «моряки» утратили даже математические шансы выхода в плей-офф в этом сезоне.

Если в первом периоде инициативой больше владел «Адмирал», то во втором чаще прессинговали хозяева площадки. Команды по два раза не смогли реализовать лишнего, а в третьем периоде «Локомотиву» удалось реализовать большинство. Брэндон Козун получил шайбу на пятаке и переправил ее уже в пустые ворота. Около четырех минут потребовалось «Адмиралу» чтобы сравнять счет. Так же играя в численном преимуществе Иван Глазков отправил шайбу в девятку ворот от синей линии.

К середине третьего периода «Адмирал» добился результата уже в равных составах. Иван Мищенко получил передачу из-за ворот и бросил с кистей практически из круга вбрасывания. Местные болельщики отреагировали на выход «Адмирала» вперед свистом.

«Локомотив» попытался исправить ситуацию: в самом конце игры сменил вратаря на шестого полевого игрока, но дивидендов этот шаг не принес ярославцам. Зато нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин забросил шайбу в пустые ворота.

Олег Леонтьев , для которого эта встреча стала первой в качестве и.о. главного тренера «Адмирала», после матча только лишь поблагодарил свою команду за победу: «Спасибо ребятам за то, что проявили сегодня характер, сражались с первой до последней секунды».

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов взял ответственность за это поражение на себя: «Тяжело сегодня было нас узнать, мы проигрывали во всех компонентах: движении, борьбе. Очень много было перехваченных передач, не было той энергии, да много чего не было. Возьму всю ответственность за поражение на себя».

Следующий матч «Адмирал» проведет 18 января в Санкт-Петербурге против лидера чемпионата –  СКА.

«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

16 января. Ярославль. «Арена-2000». 8000 зрителей. Судьи: Акузовский, Юдаков

«Локомотив» (06+2 к.ш.): Коновалов (58:55-59:36); Кронвалл-к – Накладал, Тальбо – Контиола – Козун; Любушкин – Елесин, Юртайкин – Локтионов (2) – Аверин; Черепанов – Пайгин, Апальков – Красковский (2) – Коршков; Афанасьев, Картаев – Иванов – Кадейкин, Фатеев (2).

«Адмирал» (08+2 к.ш.): Серебряков; Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов (2); Глазков – Мнацян-к (2), Воронин – Вихарев – Алексеев; Волченков – Ващенко, Фищенко – Махановский – Перескоков (2); Мамашев, Манукян – Ковалёв – Гичибеков (2).

Голы: 1:0 Козун (Накладал, Контиола, 42:16-бол); 1:1 Глазков (Воронин, 46:42-бол); 1:2 Мищенко (Махановский, 49:56); 1:3 Воронин (Глазков, 59:36-п.в.).

Броски: 44 (11+14+19) – 18 (6+5+7)

Вбрасывания: 44 (11+15+18) – 21 (5+7+9)

Блокированные броски: 9 (3+2+4) – 17 (2+5+10)

Силовые приемы: 21 (4+12+5) – 11 (2+7+2)

К удивлению ярославской публики матч начался с атак «Адмирала», который с первых же смен запер хозяев в зоне.
16:15 17.01.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
15:30 17.01.2018 Газета Звезда - Владивосток
В матче регулярного чемпионата КХЛ "Адмирал" одержал победу над "Локомотивом" – 3:1.
10:41 17.01.2018 ГТРК Владивосток - Владивосток
Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 3 : 1, сообщает DEITA.RU.
10:40 17.01.2018 Deita.Ru - Владивосток
«Адмирал» победил в матче с «Локомотивом» в Ярославле со счетом 3:1 - Vl.Ru
10:10 17.01.2018 Vl.Ru - Владивосток
Следователями СКР задержан директор турфирмы ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел», обманувшей 300 граждан - Следственный комитет Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел».