Приморский «Адмирал» одержал победу над «Локомотивом»

К удивлению ярославской публики матч начался с атак «Адмирала», который с первых же смен запер хозяев в зоне. Продолжалась такая игра четыре минуты, до удаления в составе приморцев. Впрочем, оставшись в меньшинстве «моряки» ничего не позволили сделать сопернику. Безрезультатно для железнодорожников прошло и следующее большинство. Во второй половине периода уже «Адмирал» не смог дважды реализовать лишнего – 0:0 по итогам стартовых 20 минут.

Второй период остался за хозяевами, они чаще атаковали, в три раза перебросав дальневосточников, да и в атаке провели на две минуты больше, но никаких дивидендов им это не принесло. В обороне «моряки» действовали надежно и самоотверженно, а в воротах блистал Никита Серебряков.

В третьем периоде большинство заработало. Вначале у хозяев, Брендон Козун открыл счет. А затем и у «Адмирала», Иван Глазков от синей линии попал точно в «девятку».

Через три минуты «моряки» сумели выйти вперед. Павел Махановский из-за ворот скинул шайбу Ивану Мищенко, и тот с кистей переправил ее в сетку. В концовке хозяева устроили настоящий штурм ворот Серебрякова, сняли вратаря, но пропустили в третий раз. Кирилл Воронин поставил точку в матче – победа 3:1.

Никита Серебряков в матче с «Локомотивом» отразил 43 броска, и внес весомый вклад в четвертую победу «Адмирала» подряд:
– Матч получился тяжелым, играли с одним из лидеров западной конференции. Команды Квартальнова всегда играют в агрессивный хоккей, много бросают с любых позиций. Спасибо партнерам, много шайб на себя поймали, в решающий момент Макс Казаков выручил – бросился под шайбу, один раз перекладина выручила. Игра была интересной.
40 минут нули? Мы играли в свою игру, они в свою. Не было серьезных ошибок, стопроцентных моментов, все ждали первой ошибки. Мы ее допустили, но потом молодцы, что сравняли, а там и еще один гол забили. Считаю, что переломить ход встречи нам удалось за счет характера. Все боролись, играли до конца, не обращали внимания на счет, а гнули свою линию, это и дало свои плоды.
Впереди непростой матч. Прилетим в Санкт-Петербург и будем готовиться к игре. Думаю, встреча будет очень интересной. СКА – лидер сезона, действующий чемпион, у них в составе много знаменитых игроков. Будет здорово окунуться в атмосферу хоккея в Питере, там очень классно болеют. С нетерпением ждем встречи.

"Локомотив" (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

16 января. Ярославль. "Арена-2000". 7325 зрителей. Судьи: Акузовский, Юдаков

"Локомотив" (06+2 к.ш.): Коновалов (58:55-59:36); Кронвалл-к – Накладал, Тальбо – Контиола – Козун; Любушкин – Елесин, Юртайкин – Локтионов (2) – Аверин; Черепанов – Пайгин, Апальков – Красковский (2) – Коршков; Афанасьев, Картаев – Иванов – Кадейкин, Фатеев (2).

"Адмирал" (08+2 к.ш.): Серебряков; Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов (2); Глазков – Мнацян-к (2), Воронин – Вихарев – Алексеев; Волченков – Ващенко, Фищенко – Махановский – Перескоков (2); Мамашев, Манукян – Ковалёв – Гичибеков (2).

Голы:

1:0 Козун (Накладал, Контиола, 42:16-бол)

1:1 Глазков (Воронин, 46:42-бол)

1:2 Мищенко (Махановский, 49:56)

1:3 Воронин (Глазков, 59:36-п.в.)

Броски: 44 (11+14+19) – 18 (6+5+7)

Вбрасывания: 44 (11+15+18) – 21 (5+7+9)

Блокированные броски: 9 (3+2+4) – 17 (2+5+10)

Силовые приемы: 21 (4+12+5) – 11 (2+7+2)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Источник : СпортПриморье

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.