Сильнее обстоятельств: «Адмирал» одержал победу над «Локомотивом»

10:40 17 января 2018 9 0

Приморские хоккеисты одержали победу над ярославским «Локомотивом». Это первый матч для «моряков» после увольнения главного тренера Андрея Разина. К победе на гостевом матче приморских хоккеистов привел Олег Леонтьев. Матч завершился со счетом 3:1, сообщает «Приморская газета».

Большинство голов встречи были забиты в третьем периоде. На 3-й минуте периода большинство реализовал канадский форвард хозяев Брэндон Козун, на 7-й минуте гол забил нападающий «Адмирала» Иван Глазков. А на 10-й минуте шайбу в створ противников провел защитник Иван Мищенко. Еще одна шайба в ворота «Локомотива» влетела на последней минуте периода — ее забросил Кирилл Воронин.

— Эмоции только положительные сейчас, но еще больше я радуюсь за то, что команда одержала четвертую победу подряд, — отметил нападающий Кирилл Воронин. — До нынешней победной серии мы в этом сезоне и три раза кряду не могли победить, а тут сразу четыре, да еще с такими серьезными соперниками. Этот момент более приятен, нежели то, что я набрал сегодня два очка.

По статистике матча, хоккеисты «Локомотива» нанесли 43 броска в створ соперников, в то время как гости — лишь 17.

Как отметил исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Олег Леонтьев, приморцы сражались до последней секунды.

— Спасибо ребятам за то, что проявили сегодня характер, сражались с первой до последней секунды. Хорошо, что победили, — уточнил Олег Леонтьев.

Сейчас «Адмирал» занимает 12 место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав в 50 матчах 55 очков. Уже 18 января «Адмирал» сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА. Затем, 20 и 22 января «моряки» сыграют против московского и минского «Динамо».

Матч в «Локомотивом» стал первым для приморского клуба после ухода главного тренера Андрея Разина. 44-летний специалист проработал в приморском клубе с 28 декабря 2017 по 13 января 2018 года. Будучи у руля тренерского штаба «Адмирала» Андрей Разин провел пять матчей, и в трех из них команда обыграла соперников.

Отметим, недавно временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко заявил о намерении оставить в «Адмирале» только российских игроков. Матч с «Локомотивом» был первым для «Адмирала» без легионеров в составе.

Напомним, что 22 декабря сразу пять ведущих игроков покинули «Адмирал». Контракты с голкипером Иваном Налимовым, защитником Оскарсом Бартулисом, а также нападающими Владимиром Ткачёвым, Дмитрием Саюстовым и Павлом Макаренко были расторгнуты по соглашению сторон. Ещё через пять дней из клуба ушли два легионера — Роберт Саболич и Джонатон Блум.