"Адмирал" одержал победу над "Амуром"

Дальклассико под летние мотивы
Первое Дальклассико сезона во Владивостоке ждали с нетерпением. В воскресенье в город вернулось лето, билеты на дерби смели в момент. Заклятые друзья-соперники подошли к противостоянию, синхронно одержав две домашние победы. Напомним, что первое дерби сезона 5 сентября мы выиграли в Хабаровске в роскошном стиле. После полутора минут матча «Адмирал» проигрывал 0:2, однако сумел вырвать волевую победу 4:2. Героями встречи в тот день стали непробиваемый Налимов, автор дубля Лугин, а также вся команда, проявившая недюжинную волю и характер.
Болельщик-легенда
На суперматч мы пригласили на торжественное вбрасывание одного из самых знаменитых болельщиков команды Андрея Денежкина. Андрей Борисович – легенда Вконтакте, приморский Бубнов, мастер спорта по хоккейной аналитике, человек безграничной силы воли, яростный поклонник Андрея Стельмаха и самый известный интернет-болельщик нашей команды. Он победил рак благодаря хоккею, создание «Адмирала» вдохнуло в него вторую жизнь. Андрей впервые оказался на нашей арене, впервые в своей жизни на хоккее!
С победным составом
Что касается состава, то наставник «Адмирала» Александр Андриевский ограничился минимальными изменениями по сравнению с победным поединком против «Ак Барса». Последний рубеж вновь доверили Налимову, седьмым защитником заявили восстановившегося после травмы Космачева, в четвертой тройке юниора Яковлева сменил юниор Дергунов.
Игра держала в напряжении с самого начала. Никто особо не рисковал, ограничиваясь позиционными атаками. В меньшинстве несколько раз выручил Налимов, после чего выскочивший со скамейки штрафников Мамин не реализовал выход один на один – спас Метсола. Зато мы в большинстве отработали образцово: Макаров с левого круга вбрасывания запулил невидимым кистевым броском в ближнюю девятку – 1:0.
В концовке периода нас вновь выручил Налимов, отразив четыре опаснейших броска. Второй период превратился в бенефис вратарей – оба совершили неимоверное количество сэйвов. Сам хоккей превратился в зарубу и войну характеров.
В заключительной трети нерв игры еще больше натянулся. «Амур» всеми силами пытался зацепиться за шайбу и задержаться в нашей зоне. Однако «моряки» эффективно душили все атаки на корню и сами зажимали противника в его зоне. И вот в одной из атак Лугин, войдя в чужую зону, скинул назад Горшкову, тот еще дальше скинул Лисову, который с кистей элегантно низом вложился в дальний угол. Но судьи не засчитали гол, мгновением ранее зафиксировав обоюдное удаление Лугина и Зогорны.
За три минуты до сирены Горшков мог всё решить, но угодил в штангу. Через 20 секунд также прозвенел Лугин. За 1.30 «Амур» снял вратаря и получил гол в пустые ворота от Макарова – 2:0. Есть, третья подряд победа с «сухим» счетом!
Статистика
Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
4 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Киселёв (Уфа), Сафиуллов (Нижнекамск).
Голы: 1:0 Макаров (Подшендялов, 12.38, б.), 2:0 Макаров (Кузнецов, 58.58, п.в.).
Адмирал (6): Налимов;
Бартулис-к – Блум, Горшков – Фисенко (2) – Лугин (2); Осипов – Земчёнок, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Мнацян – Лисов, Пеллетье – Мамин (2) – С.Альшевский; Комсачёв, Дергунов – Саюстов – Воронин.
Амур (16): Метсола (58.30 – 58.58);
Шулаков – Зуб (2), Первушин – Зогорна (2) – Литовченко; Черепанов – Коларж, Файзуллин – Ванделль – Башкиров; Верёвкин – Атюшов-к (12), Вл. Ушенин – Бывальцев – Тарасов; Курбатов, Дельнов – Грачёв – Соколов.
Броски: 25 (7+7+11) – 28 (11+9+8).