«Адмирал» одержал первую победу в сезоне

Победой со счетом 3:2 завершился первый домашний матч ХК «Адмирал» в новом сезоне. Гостивший во Владивостоке астанинский «Барыс»   дважды отыгрывался, но фортуна в итоге оказалась на стороне хозяев, сообщает «Приморская газета».

После продолжительной разлуки «Фетисов Арена» тепло встретила своих любимцев. Хотя на трибунах и встречались свободные места, болельщики с самого начала задали отменный шумовой аккомпанимент.

Хоккеисты отплатили им по достоинству - не прошло и двух минут, как «Адмирал» открыл счет в матче. Рихард Гюнге отыскал свободную зону прямо перед воротами соперника и, дождавшись передачи от Горошанского, растрелял ворота астанинцев. 1:0!

После забитой шайбы хозяева не стали сбавлять оборотов и создали еще с десяток опасных моментов, оставив сопернику на откуп право играть через контратаки. А уж в этом компоненте у «Барыса»   проблем никаких нет - на 8-й минуте Найджел Доус вольяжно выкатился к воротам Налимова, да переправил шайбу в ворота хозяев. 1:1. Пусть это не кажется сомнением в мастерстве соперников, но этот гол был полностью на совести защитников «Адмирала».

Как обычно, отдуваться за оплошности оборонцев пришлось игрокам атакующей линии. Подловив астанинцев на позиционной ошибке, «сине-белые» вывели на ударную позицию Рихарда Гюнге, и тот второй раз за матч вывел свою команду вперед. 2:1!

За 5 минут до конца периода шанс упрочить преимущество хозяевам подарил капитан соперников Брэндон Боченски, отправившийся на скамейку штрафников за то, что слишком активно орудовал клюшкой по хоккеистам «Адмирала». Последние простили лидеру астанинцев этот проступок и численное преимущество не реализовали. Однако, стоило только Боченски вернуться на лед, как почин своего капитана поддержал Евгений Блохин, и хозяева получили еще две минуты большинства.

На этот раз приморцы не были такими расточительными и отправили игровой снаряд в створ ворот, но арбитр после видеоосмотра гол не засчитал.

Во втором периоде череда удалений продолжилась. Сначала в меньшинстве отсиживался «Адмирал», а потом второе удаление получил Евгений Блохин. Хозяева было привычно взяли ворота соперников в кольцо осады, но затем защитники допустили совсем уж детскую ошибку и снова позволили астанинцам сравнять счет. Михаил Рахманов в падении корпусом накрыл хозяйскую передачу, и тут же, не став разлеживаться, побежал к воротам «Адмирала». По лишь им самим ведомым обстоятельствам защитники не стали останавливать астанинского стайера, и тот легко переиграл Ивана Налимова. 2:2.

На этом оборона «Адмирала» не перестала чудить, и буквально через пару атак Осипову ценой штрафного броска пришлось останавливать нападающего «Барыса». К счастью, Налимов в створе отработал хорошо, и нового взятия ворот не допустил.

На этом гости взяли передышку, а в середине второго периода снова напомнил о себе соперникам Рихард Гюнге. Правда, на этот раз шведский форвард не стал лично огорчать голкипера соперников, а организовал момент Александру Горошанскому. Последний на добивании не подвел - 3:2!

Темп игры резко возрос с началом третьего периода. Игроки «Барыса», похоже, осознали, что могут не досчитаться очков, и взяли инициативу в свои руки. «Адмирал» от этого много не потерял - играть «вторым номером»   приморцам явно пришлось по душе, и до самого конца заключительного периода они были даже ближе к голу, чем их более именитые соперники.

Тем не менее, счет больше не изменился ни в ту, ни в другую пользу, зато на льду успел разразиться небольшой скандал. В конце игры вратарь «Барыса», как и полагается стражу ворот проигрывающей команды, отправился меняться с дополнителтным полевым игроком. Однако в действиях астанинцев произошла неразбериха, и на льду одновременно оказалось семь игроков. Этот факт не ускользнул от главного арбитра встречи, решившего поступить по закону и отправить лишнего игрока на скамейку штрафников.

А вот у главного тренера «Барыса» Андрея Назарова оказалось свое видение ситуации. Понятное дело, совершенно отличное от судейской трактовки. Наставник астанинцев хотел было донести свою позицию до арбитра вербальными методами, но оказался не услышанным и посчитал нужным прибегнуть к услугам бутылки с водой, отправленной в полет в направлении судейской бригады. Последние такой вольности тренеру не простили и выписали ему дисциплинарное нарушение, после которого господин Назаров совсем уж разошелся и принялся общаться с судьями и болельщиками на трибунах при помощи доступных, но лицеприятных жестов. Судя по всему, ближайшие несколько матчей астанинцы проведут без главного тренера на скамейке запасных.

Пока игроки «Барыса» пытались смириться с этим фактом, приморцы спокойно довели игру до победы и заработали первые очки в сезоне. Однако расслабляться еще рано - шанс отыграться за себя и своего тренера у астанинцев будет уже завтра, и сегодняшние события лишь будут добавлять им дополнительной мотивации.

В среду, 17 сентября, во Владивостоке хоккейный клуб «Адмирал» провел первый домашний матч в начавшемся новом сезоне Континентальной хоккейной лиги,
10:46 18.09.2014 Ussurbator.Ru - Уссурийск
В среду, 17 сентября, владивостокскому «Адмиралу» удалось прервать череду поражений этого сезона в первой домашней игре против «Барыса» 3:2.
03:53 18.09.2014 Vl.Ru - Владивосток
"Моряки" прервали серию поражений благодаря домашней площадке (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивостокский "Адмирал" сегодня, 17 сентября,
03:51 18.09.2014 Vlad1.Ru - Владивосток
02:57 18.09.2014 Deita.Ru - Владивосток
"Моряки" прервали серию поражений благодаря домашней площадке (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.
02:56 18.09.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Сегодня, 17 сентября, хоккейный клуб «Адмирал» провел первый домашний матч в новом сезоне КХЛ.
02:41 18.09.2014 Администрация Приморского края - Владивосток
"Моряки" прервали серию поражений на домашней площадке (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивостокский "Адмирал" сегодня, 17 сентября,
01:51 18.09.2014 Vlad1.Ru - Владивосток
«Адмирал» одержал первую победу в сезоне - Приморская газета
Победой со счетом 3:2 завершился первый домашний матч ХК «Адмирал» в новом сезоне.
01:46 18.09.2014 Приморская газета - Владивосток
Завтра состоится еще один матч между сегодняшними соперниками Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня вырвал победу у казахского клуба «Барыс», обыграв его со счетом 3:2.
01:31 18.09.2014 VostokMedia.Com - Владивосток
"Моряки" прервали серию поражений на домашней площадке (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.
00:58 18.09.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Команда из Владивостока обыграла на домашнем льду "Барыс" 3:2 17 сентября.
00:51 18.09.2014 Золотой Рог - Владивосток
РИА PrimaMedia ведет текстовую онлайн-трансляцию из "Фетисов Арены" (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивостокский "Адмирал" сегодня, 17 сентября,
23:53 17.09.2014 Vlad1.Ru - Владивосток
РИА PrimaMedia ведет текстовую онлайн-трансляцию из "Фетисов Арены" (ТРАНСЛЯЦИЯ) Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.
21:06 17.09.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Хоккейный клуб «Адмирал» готовится во Владивостоке к первым домашним матчам.
19:56 17.09.2014 Otvprim.Ru - Владивосток
На популярном сайте объявлений любителям хоккея предлагают купить как билеты на ближайшие матчи, так и абонементы на весь сезон Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.
19:12 17.09.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток
"Моряки" сыграют с "Барысом" Первый домашний матч нового хоккейного сезона приморская команда «Адмирал» проведёт с казахским «Барысом».
16:51 17.09.2014 VostokMedia.Com - Владивосток
Начало объявленных на сегодня продаж задержалось на полтора часа Продажа билетов на сегодняшний домашний матч хоккейного клуба «Адмирал» опять началась со скандала.
14:39 17.09.2014 VostokMedia.Com - Владивосток
Сегодня, 17 сентября, стартовали продажи билетов на первые домашние матчи "Адмирала".
14:21 17.09.2014 Vl.Ru - Владивосток
Встреча с казахстанским клубом стартует в 20.00 на льду "Фетисов Арены" Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.
13:26 17.09.2014 PrimaMedia.Ru - Владивосток