«Адмирал» обыграл «сталеваров» в первом домашнем матче декабрьской серии (ФОТО)

В четверг, 1 декабря, в первой игре новой домашней серии «Адмирал» сумел обыграть «Северсталь» — 2:1. Таким образом «моряки» взяли реванш за сентябрьское гостевое поражение в Череповце.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Регулярный чемпионат перевалил через экватор и постепенно близится к своему завершению. Команды считают очки, задумываясь о выходе в плей-офф. Для «Северстали» поражение во Владивостоке стало восьмым подряд, с каждым матчем задача войти в заветную восьмерку становится для них все тяжелей. У «Адмирала» турнирные задачи иные. Команда Александра Андриевского давно обосновалась в зоне плей-офф. Ей необходимо не только сохранить шестое место на «Востоке», но и улучшить этот результат…

Только вот просто так никто отдавать очки не будет. Это и показала игра с «Северсталью». В первом периоде каждая из команд весьма сосредоточенно сыграла в обороне, оставив забитые шайбы на второй период. Счет открыл «Адмирал»: Лугин, получив шайбу от Александрова, забросил ее в пустые ворота. «Сталевары» отыгрались через несколько минут, реализовав большинство. Притом, чтобы сравнять счет в численном преимуществе, им потребовалось всего 15 секунд: Ежов точно выстрелил с синей линии в касание. Но все же второй период остался за «Адмиралом». Павел Макаренко прорвался к воротам «Северстали», отдал шайбу Сергею Барбашову, который с ходу переправил ее в ворота гостей. Этот гол в итоге оказался победным. А перед этим сначала одна, затем другая команда имела большинство, затем была драка в исполнении Трубачева и Казакова, а после традиционная замена вратаря на шестого полевого игрока у «Северстали» и финальный штурм.

«Немного втягивались в игру, медленно начали. Моментами у соперника было преимущество. Были у нас проблемы в позиционной атаке, — рассказал после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский . — В перерыве поговорили и на второй период вышли более мотивированными. До нашего удаления, после которого счет стал 1:1, хороший отрезок провели. Имели много моментов, жалко, конечно, что не забили больше. В третьем периоде играли по счету, каждый хоккеист понимал важность этой победы, именно трех очков, потому что сзади все выигрывают и борьба идет нешуточная».

В субботу, 3 декабря, «Адмирал» проведет вторую домашнюю игру в нынешней серии против ЦСКА, коллектива, который на данный момент является вторым в конференции «Запад». Купить билеты можно на VL.ru.

« Адмирал »   (Владивосток) –  « Северсталь »   (Череповец) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

1 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4674 зрителя (5550).
Судьи: Балушка (Словакия), Беляев (Воскресенск).

Голы: 1:0 Лугин (Александров, 21.23), 1:1 Ежов (Уилсон, Магогин, 25.47, б.), 2:1 Барбашев (Макаренко, 32.17).

«Адмирал» (8): Налимов;  Бартулис-к – Висневский, Саболич – Райт – Краснослободцев;  Курашов – Земчёнок, Александров – Мамин – Лугин;
Григорьев – Волченков (2), Ткачёв – Яковлев – Горшков;  Гавриленко, Казаков (2) – Макаренко – Барбашев (4), Сигарёв.

«Северсталь» (8): Коварж (59.19);  Евсеенков-к – Стасенко (2), Вовченко – Трубачёв (4) – Трунёв;  Уилсон – Мазур, Кагарлицкий – Полак – Монс;
Сизов – Ежов (2), Авцин – Магогин – Радулов;  Кудако; Воробьёв – Карлин – Казаковцев, Лапин.

Броски: 23 (6+10+7) – 20 (8+8+4).

Рубрика: Спорт Источник — VL.ru Наш What's App +7 (924) 242 77 33

В первой игре серии на своем льду "моряки" в основное время выиграли череповецкую "Северсталь".
12:39 02.12.2016 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
"Моряки" пока ещё держатся за 6-е место на Востоке Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал первую зимнюю домашнюю серию игр с победы.
12:35 02.12.2016 VostokMedia.Com - Владивосток
«Адмирал» обыграл «сталеваров» в первом домашнем матче декабрьской серии (ФОТО) - Vl.Ru
В четверг, 1 декабря, в первой игре новой домашней серии «Адмирал» сумел обыграть «Северсталь» — 2:1.
12:34 02.12.2016 Vl.Ru - Владивосток
Приморский «Адмирал» на домашней площадке обыграл «Северсталь», встреча завершилась со счетом 2:1.
11:36 02.12.2016 Приморская газета - Владивосток
03:34 02.12.2016 Газета Звезда - Владивосток