«Адмирал» крупно проиграл СКА в Санкт-Петербурге — 2:7 (ВИДЕО)

В четверг, 18 января, «Адмирал» потерпел разгромное поражение в Санкт-Петербурге. Одержав победы в последних четырех встречах, «моряки» уступили в матче с питерским СКА со счетом 2:7.

В пятом матче с лидером чемпионата показать относительно равный хоккей удалось только в первом периоде. Хозяева открыли счет на второй минуте встречи: Патрик Херсли зарядил от синей линии, шайба попала в ногу Ивана Глазкова, а после полетела в сетку ворот. Затем отличились ближе к середине периода, но незадолго до первого периода Самвел Мнацян вернул интригу и одну шайбу отыграл. Этот гол стал для него первым в последних 12 матчах.

Увы, во втором периоде в ворота «Адмирала» залетало практически все. Способствовали этому и удаления владивостокской команды. В том числе благодаря этому «покер» на свой счет записал Никита Прохоркин. «Моряки» же смогли отыграть одну шайбу благодаря точному броску Вадима Перескокова.

Главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок после матча рассказал, что старался экспериментировать с составом, тем самым готовя игроков, входящих в состав национальной команды, к грядущей Олимпиаде: «Двоякое впечатление оставил матч. Старались экспериментировать по составу. Сегодня играло другое большинство. Не так много времени до Олимпиады осталось, стараемся какие-то варианты проецировать. Прохоркин сыграл нормально».

Ио главного тренера «Адмирала» Олег Леонтьев сообщил, что к игрокам у него претензий нет: «Обескураживающее начало. Потом вырулили игру. Во втором периоде слишком много большинства было у СКА, соперник практически все реализовал. Мы потеряли ведущего защитника. У Волченкова точно сотрясение –  был толчок на борт, пока не известно, что с ним. В третьем периоде из позитива было то, что сыграли вничью, сражались до конца».

СКА (Санкт-Петербург) – «Адмирал» (Владивосток) – 7:2 (2:1, 4:0, 1:1).

18 января. Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый дворец». 11 380 зрителей. Судьи: Ансонс, Щенёв

СКА (10) : Шестеркин; Зубарев (2) – Войнов (2), Ковальчук – Дацюк (2) – Калинин; Яковлев – Херсли, Гусев – Прохоркин – Плотников (4); Зуб – Белов, Широков – Каблуков – Карпов; Рыков, Тихонов – Коскиранта – Кетов.

«Адмирал» (24+2 к.ш.) : Бобков (Серебряков, 40:00); Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев (2) – Бутузов; Глазков(2) – Мнацян-к, Воронин (10) – Вихарев – Алексеев; Волченков – Ващенко (2), Фищенко (2) – Махановский – Перескоков; Мамашев (4), Манукян – Ковалёв – Гичибеков (2).