Команда «Темп-2005» - обладатель кубка Приморского края по мини-футболу

Юные футболисты из города Артема вновь завоевали награды. На этот раз на краевых соревнованиях. В течение месяца – с октября по ноябрь – в спортивных комплексах Приморья проходил розыгрыш кубка Приморского края по мини-футболу среди юношей. Соревнования проводились в четырех возрастных категориях. Младшую группу представляли 10 команд мальчиков 2005 года рождения, которые по круговой системе определяли обладателя Кубка. В турнире принимало участие 5 команд из Владивостока («Локомотив», «Новая –Энергия», «Русич», «Старт», «ВИАЛ»), две команды из Уссурийска («Локомотив» и «Мостовик»), «Смена» из Большого-Камня, Арсеньевский «Авангард» и чемпион Приморского края по мини-футболу 2016 г. «Темп-2005» из Артема. В первом туре артемовские футболисты встретились с одним из главных фаворитов, серебряным призером чемпионата края – «Локомотивом» из Уссурийска. До середины первого тайма игра проходила в равной борьбе, счет был 2:2, но все же Артемовские мальчишки сумели добавить темп и после финального свистка на табло горели цифры 8:2 в пользу нашей команды. Затем последовательно были обыграны остальные соперники с общим счетом 45-6. «Темп» завоевал первое место, железнодорожники из Уссурийска стали вторыми, замкнул тройку призеров «Авангард». Таким образом подопечные Вадима Бадюка и Сергея Фомичева в 2016 году сделали дубль, стали чемпионом и обладателем кубка Приморского края по мини-футболу. В этом году у «Темпа-2005» две первоочередные задачи: защитить титул Чемпиона Приморского края по большому футболу, который она завоевала в прошлом году и выиграть в 4-й раз подряд Дальневосточный этап турнира «Чемпионат ДФЛ». Эти соревнования проводит Детская футбольная лига г. Москва. Победа даст право участвовать в финальном этапе турнира, который состоится в сентябре 2017г. Пожелаем юным Артемовцам успеха, команда достойно защищает честь не только города Артема, но и Приморского края на Всероссийских соревнованиях. Возможно, в дальнейшем, у команды появится надежный коммерческий партнер, с которым можно решить эти задачи, ведь сейчас расходы на все соревнования несут практически только одни родители ребят.
Управление информации администрации АГО

Команда «Темп-2005» - обладатель кубка Приморского края по мини-футболу - ИА SportPrimorye.Ru
Юные футболисты из города Артема вновь завоевали награды. На этот раз на краевых соревнованиях.
12:08 01.12.2016 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
12:02 01.12.2016 Газета Звезда - Владивосток
17:00 30.11.2016 Администрация Артёмовского городского округа - Артём